Опасен ли диагноз НМПК?
Срок беременности 32 недели , поставили диагноз НМПК, сказали ребенок весит 1425, опасно ли это ?
Принятый ответ
Добрый день.
Да, это опасно. Это существенное отставание плода в размерах, что говорит о недостаточном функционировании плаценты.
В таких случаях необходимо обратиться в акушерский стационар для госпитализации.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам ультразвукового исследования отмечается задержка развития плода, на которую указывает недостаточная масса тела для данного срока, уменьшение объема окружности живота, а также признаки нарушения кровотока. В Подобных ситуациях обычно рекомендуют госпитализацию выделения патологии беременности с целью дальнейшего динамического наблюдения за состоянием плода.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, в таком случае как правило рекомендуется госпитализация в стационар для более детальной диагностики и назначения соответствующей терапии, данное нарушение кровотока в динамике должно уйти и малыш ещё догонит по весу.
Надежда Сергеевна, здравствуйте, можно ли при таком диагнозе доносить ребенка ?
Конечно можно, на данном этапе необходимо динамическое наблюдение за его состоянием , те периодически смотреть кровотоки и т д., исключить инфекционную причину с этой целью как правило рекомендуется обычно сдавать бак. посевы из цервикального канала, носа , зева, бак. посев мочи, проведение необходимой терапии, всё это как правило проводится в условиях стационара, после улучшения женщина выписывается снова под амбулаторное наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опасно не само нарушение кровотока (НМПК), сколько задержка роста плода (ЗРП), эти процессы тесно связаны между собой. В такой ситуации госпитализация обычно действительно обоснована, задача врачей, кроме прочего, внимательно следить за состоянием и ростом малыша (УЗИ + КТГ). Иногда предпринимаются некоторые меры (попытки) по улучшению ситуации (уколы НМГ вроде Клексана, например). В любом случае, дообследование в таком случае полезно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да действительно к сожалению такое состояние расценивается как опасное
И может приводить к гипоксии плода
Поэтому в такой ситуации рекомендуется госпитализация в стационар
Так проводят осмотр и оказывают все необходимое дообследование и лечение