Описание КТ после удаления груди при РМЖ

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с описанием КТ. Маме удалили грудь в марте этого года, РМЖ. Сейчас пьёт гормоны. 10 дней назад прошла КТ. Образования в почке и надпочечнике. Это доброкачественные? И что это вообще за образования? Нужно ли ей ехать в онкологию сейчас? Приём у неё теперь в декабре. Посоветуйте, пожалуйста, и подскажите насчёт этих образований? Переживаем очень.

61 год

Здравствуйте
Опухоли молочной железы практически никогда не метастазируют в надпочечники и , тем более , в почки.
По описанию, с большей долей вероятности, данные за доброкачественную кисту почки и аденому надпочечника, но кт было выполнено без контраста, поэтому оценка не точная, нужно проводить кт именно с ку и сравнивать динамику с предыдущими исследованиями.
Далее уже по результату.

Здравствуйте! А теперь ей когда переделать КТ? Сейчас или через пол года? Можно не волноваться? Или лучше передать с контрастным веществом?

Это же не метастазы?

Кт с ку сейчас показано выполнить в сравнении с другим диском предыдущим. После обратиться к онкологу и врач уже оценит тактику ведения.

Посмотрите, пожалуйста, прикрепила предыдущее КТ с контрастным веществом.

Есть изменения?

Принятый ответ

Ранее по кт уже описывали оба образования и оба доброкачественной природы: киста и как писала выше -аденома. Поэтому допустим и просто контроль в динамике через полгода. По поводу образования в надпочечнике проводится консультация эндокринолога для исключения гормональной активности опухоли.

Спасибо Вам большое, что успокоили🙏