Расшифровка ЭКГ

Пожалуйста, расшифруйте ЭКГ, особенно интересуют блокады.

ГТР, Тонзиллит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого. Есть редкое отклонение оси влево, блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса -это особенность проведения, не опасно. Есть так же малое нарастание зубцов по передней стенке, что может быть при избыточной массе тела.
Не делали узи сердца?

Делала, там все в норме кроме пролапса митрального клапана 1ст, масса тела 53 кг. Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленной электрокардиограмме:
Ритм синусовый (правильный).
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада ЛНПГ, не опасно, не требует медикоментозной терапии
Экстрасистол - нет
Острых нарушений не выявлено, нет повода для беспокойств!

Если будут вопросы, обращайтесь.
Будьте здоровы!😊🙏🏻

Большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам электрокардиограммы ишемических изменений, аритмии не выявлено. Основной ритм синусовый регулярный, частота сердечных сокращений в пределах нормы, нарушений проводимости по левой ножке пучка Гиса может наблюдаться после перенесенных респираторных вирусных инфекций, дисбаланса микроэлементов, дефицитов в организме.
В плане дообследования в подобных случаях назначается общий анализ крови, ферритин, ТТГ и Т4 св, глюкоза, холестерин, креатинин, аст, алт

Спасибо за ответ!