Воспаление ахилова сухожилия

Здравствуйте. Стою на очереди в институт имени Вредена на пересадку кожи. 27 лет назад была травма ахилова сухожилия, делали ахилопластику слева с пересадкой кожи. В августе этого года, при натирании ноги образовалась рана, пересаженный лоскут разлезся в течении трёх недель. Лежала в больнице в августе. В четверг заболела (на работе все болеют) , вечером подскочила температура 39.6 и покраснела нога. Воспалилась рана открытая и сухожилие. Незамедлительно был начат прием антибиотиков Ципрофлоксацин и обработка раны 2 раза в день. Пятница, суббота температура держалась 38.3. В воскресенье спала. Ахилово сухожилие не болит, но очень болит покраснение на ноге. С внешней стороны ноги, кода пошла пузырями. С внутренней стороны начала бледнеть. Сегодня пятый день приема антибиотиков, температуры нет, самочувствие хорошее. Беспокоит воспаленная кожа ноги. На данный момент сделала перевязку с бранолиндом вчера, сегодня состояние такое же. Чем обрабатывать кожу? Не гангрена?

Гипертония 3 степени
44 года

Добрый день! По тому, что Вы описываете и внешнему виду ноги на фото, необходимо исключать поди ток воспаление. Считаю, что в такой ситуации целесообразна госпитализация и наблюдение, дообследование и перевязки в условиях специализированного отделения.

Здравствуйте. Спасибо. А что такое поди ток воспаление?

Принятый ответ

Это автозамена, простите. Рожистое воспаление. Оно характеризуется подъемами температуры, очагами покраснения, пузырями

Спасибо

Здравствуйте.
На фото, скорее всего, бактериальный буллезный дерматит или рожистое воспаление.
Из раны по подкожной клетчатки распространилась инфекция и вызвала такие изменения.
Приём антибиотиков продолжать до 10 дней.

Так же рекомендуют:

- Цитиризин 1 тадл на ночь 10 дней.
- Местно крем Фуцикорт 3 раза в день.
- Лечение раны перевязками (это не знаю, что и как).

Внимание. Важно.
1. Голень категорически нельзя мочить водой
2. Чем меньше будете ходить - тем быстрее заживёт. Ходьба при смещении кожи разносит инфекцию по ноге.

Лечение проходить под контролем хирурга или травматолога.

Здравствуйте, спасибо. Посмотрела в интернете. Да клиническая картина один в один. Подскажите, Ципрофлоксацин можно продолжать? Или на азитромицин перейти?

Принятый ответ

Коней на переправе не меняют. Теперь уже Ципру продолжайте.

Спасибо. Первый раз такое.