Выделения через 7,5 месяцев после родов
Добрый день! Роды были 28.01.25, в марте и апреле прошли как будто месячные (по узи говорили что еще не придут, но были красные выделения как и до беременности около 5-7 дней с промежутком в месяц), потом 4 месяца ничего не было. В июне на осмотре у гинеколога было поставлено эктопия шейки матки по передней губе, онкоцитология, мазок все в норме, ВПЧ не обнаружено. Две недели назад начались прозрачные периодически белесые активные выделения. Три дня назад начались мажущие выделения бледно розового цвета в основном с утра и днем совсем чуть чуть, вечером уже нет. Живот периодически потягивает на протяжении 7 месяцев после родов, но дискомфорта это не вызывает. Сделала сегодня УЗИ, прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Согласно узи эндометрий тонкий , поэтому ожидать приход менструации пока не стоит . Фолликул , похожий на доминантный , имеется , но овуляции так же еще не было ( при ней иногда бывают подобные выделения )
Вполне вероятно выделения могут быть связаны с шейкой матки . Рекомендован очный осмотр на кресле и сдача жидкостной цитологии шейки матки .
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ нет никакой патологии, Скорее всего в ближайшее время будет овуляция, Поэтому такие выделения допустимы и не являются патологией, если они усилятся и будут яркие или обильные то нужно обратиться на очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего у вас идет восстановление менструального цикла и это может занимать до 6/8 мес. По узи нет точных данных про толщину м- эхо в момент исследования, так же есть растущий фолликул , вероятнее всего который станет доминантным в очередной менструальный цикл. В таком. Случае необходимо контролировать обвес и регулярность мц. Соблюдать методы контрацепции если нет заинтересованности в беременность в настоящее время.
Принятый ответ
Здравствуйте
По УЗИ описывают эндометриоз тела матки. Это гормонзависимое заболевание, которое клинически проявляется в виде мажущих кровянистых выделений независимо от цикла, боли внизу живота, могут быть обильные месячные.
Если эти жалобы меняют качество жизни, для купирования симптомов эндометриоза назначается гормональная терапия.
На Сегодняшний день вы кормите ребёнка грудью?
Добрый день!
Да, грудью кормлю.
В таком случае в качестве лечения во время грудного вскармливания можно рассмотреть вариант установки ВМС Мирена.
Либо прием чистых прогестинов Лактинет, Чарозетта.
После окончания грудного вскармливания более предпочтительно использовать гормональные средства с диеногестом типа Клайра.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату исследования рекомендуется исключить воспалительный процесс , так как наличие жидкости в брюшной полости может быть воспалительным выпотом , для уточнения диагноза следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов, присылайте , дам рекомендации.