Периодическая краснота
Здравствуйте ! Переодически краснеет крайняя плоть и головка полового члена , головка закрыта , нужно ли перед мочеиспусканием открывать головку после мочеиспускания стряхивать половой член ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, открывать головку и орошать антисептиком на водной основе например Мирролластин - до тех пор пока не уйдёт краснота, после мочеиспускания промокать мягкой тканевой салфеткой или туалетной бумагой - убирать остатки мочи. Душ ежедневно утром и вечером. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте
В диванном случае необходимо обрабатывать антисептиком ( например хлоргексином , возможно мираместином ) при этом необходимо от крайней плоти освобождать головку и обрабатывать головку , без крайней плоти
После мочеиспускаеия луче промокнуть бумагой
Мариам Ашотовна, а если нету под рукой ни бумаги ни хлоргексидина ?
Тогда сейчас тщательно помыть проточной водой отодвигая крайнюю плоть
Мариам Ашотовна, а если на работе в офисе идти писать , там ни бумаги , ни душа , ни чего нет , как убирать тогда остатки мочи ?
Покупать одноразовые салфетки без всяких добавок
Мариам Ашотовна, стряхивать половой член после мочеиспускания не рекомендуется ?
встряхивать не рекомендуется возможно травматизация
А так встряхивать или нет это вам решать
Главное соблюдать гигиену
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван! При подобных жалобах рекомендуют соблюдать гигиену: мытье 2 раза в день тёплой водой, мыло без отдушек (при возможности осторожно отвести крайнюю плоть), тщательно высушивать мягким/бумажным полотенцем, перед мочеиспусканием так же отвести крайнюю плоть (предотвратит попадание мочи), после мочеиспускания промокнуть остатки мочи салфеткой/бумагой.
Если покраснение возникает часто, приносит сильный дискомфорт, возникают другие симптомы (зуд, жжение)- желательно обратиться на очный приём к урологу для дообследования и назначения лечения.
Елизавета Алексеевна, а если под рукой нет бумаги , как быть тогда ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По поводу открывать или нет вам решать, встряхивать рекомендуется
Как с гигиеной, ежедневно проводите гигиену полового члена ?
После мочеиспускания часто подтекает ?
Был незащищённый половой акт , если да, после него начались жалобы?
В таких случаях все же рекомендуется обратиться на очный осмотр к урологу
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком случае требуется соблюдение достаточной гигиены (купаться два раза в день, подмываться после мочеиспускания). Если проблема носит рецидивирующий характер то можно рассмотреть проведение оперативное вмешательства в объёме обрезания