Скрининг 30 недель
Я делала узи скрининг и меня смутило то, что плод развивается по срокам а вот животик на 28 недель, все остальные показатели нормальные, и двойное обвитие. ПДР на 25 ноября
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, вообще разница до 2 недель является нормой, ближе к родам все показатели будут выравниваться, обвитие ничем не опасно, у ребёнка ещё есть место и есть время, он может распутаться самостоятельно
Екатерина Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый вечер!
На таком сроке малыши очень активно шевелятся и им много места в матке. Как правило обвитие пуповиной -это временное проявление, ведь малыш может раскрутиться, распутаться и соответственно обвития не будет. Тут просто рекомендован контроль УЗИ через 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина! Если вес малыша в норме, показатели кровотоков плода хорошие, то тогда разницу с животом в 2 недели не страшно, рекомендуется посмотреть узи фетометрию через 2 недели повторно в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте
Не стоит волноваться , расхождение до 2 недель это вариант своеобразной нормы , так как малыш развивается не линейно , а скачкообразно , к родам обычно все выравнивается .
В двойном обвитии так же нет ничего страшного .
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь
Малыш в течение беременности может несколько раз делать обвитие вокруг пуповины а потом самостоятельно распутываться ничего страшного в этом нет
Отставание до двух недель это не патология, а вариант допустимой нормы