Мазок фемофлор 16

Расшифровать и помочь в лечении во время отпуска купались в общем бассейне и через сутки , появилось зуд во влагилише и половые губы опухли , по приезду сразу анализы сдавать

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По  прикрепленным  результатам  можно  предполагать  наличие  признаков  бак  вагиноза  +  кандидоза.
Обычно,  рекомендуют  лечение  по  согласованию  с  лечащим  врачом,например,  таким комбинированным препаратом  как  Клиндацин  Б  пролонг  в течение 6 дней.

Перорально, обычно, рекомендуют Флуконазол

Елена Борисовна, к врачу только 29
А беспокоит и предоставляет не удобства

Принятый ответ

Здравствуйте.

В подобных случаях, учитывая клинические проявления вагинита и результаты представленного фемофлора, может быть целесообразно применение комбинированного препарата для местного использования.
Например свечи нео-пенонтран форте, в составе которых миконазол- активный в отношении кандиды и метронидазол- активный в отношении гарднереллы и пр. условно-патогенной флоры.
Согласно инструкции, препарат используется по одной свече 1 раз в сутки во влагалище на ночь, в течение 7ми дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу обнаружена условно патогенная Флора, она и в норме может присутствовать во влагалище, но при определеных условиях например: сниженный иммунитет, стресс, прием некоторых лекарственных препаратов и т.д она может начать активно расти и давать такие симптомы как зуд, жжение, дискомфорт, в таких ситуациях часто могут рекомендовать следующие препараты: нео пенотран ф или Лименда по 1 на ночь, 7 дней, вагинально, далее не делая перерыв лактожиналь или ацилакт дуо, 10 дней, вагинально

Принятый ответ

Здравствуйте.
На представленном результате анализа выявлены условно-патогенные микроорганизмы, которые в норме существуют во влагалище , как и сотни других видов, они не относятся к инфекциям передающимся половым путём, и лишь при определенных условиях (когда их становится сильно больше , чем «хорошей» флоры - лактобактерий) могут вызывать заболевание, которое как правило будет проявляться жалобами на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, например. Обычно в подобной ситуации рекомендуется Клиндацин Б пролонг 1 раз в сутки 6 дней (в составе есть еще и противогрибковый компонент, что будет плюсом, учитывая то, что грибы рода Кандида выявлены в достаточном количестве и вероятно причастны к симптомам).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно в подобных случаях, при наличии жалоб на зуд и при изменениях в анализах (присутствии анаэробной флоры, дрожжевого грибка кандиды), могут предполагать смешанное нарушение флоры (кандидоз + бактериальный вагиноз).
Обычно в таких случаях могут рекомендовать комбинированный препарат "Нео-пенотран форте" по 2 свече во влагалище на ночь в течение 7 дней.

Здравствуйте

По результатам анализа отмечается активация условно-патогенной микрофлоры и развитие молочницы

В данной ситуации рекомендованы именно препараты широкого спектра действия , такие как :

🔺Нео-пенотран форте по 1 свече на ночь 7 дней

🔺 Либо Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 6 дней

На 1 и 3 день лечения - рекомендован флюкостат 150 мг

Параллельно принимать через рот капсулы Вагилак проледи по 2 капсулы в сутки 14 дней , либо дуожиналь по 2 капсулы в сутки 5 дней , затем по 1 капсуле еще 10 дней

Не жить половой жизнью до окончания лечения , в презервативе до контроля излеченности ( контроль через 2 недели после последней свечки)

Соблюдать правила интимной гигиены : использование гелей для интимной гигиены , после туалета подтирать бумагой спереди назад ( а еще лучше подмываться) , не носить тесное и синтетическое нижнее белье , подмываться до и после половых актов .

Юлия Олеговна, здравствуйте
Скажите супругу надо что тоже пить

При отсутствии жалоб ничего не нужно