Цистит каждые 4 месяца. Расшифровка анализа

Цистит раз 4-5 месяца. Бывает после па. Пью монурао конефрон пару дней. Проходит анализы прикрепила

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Канефрон- препарат растительный, курс лечения должен быть больше, минимально его пьем 21-28 дней, иначе смысла нет. Уролог на кресле вас осматривал? Пока анализы не прикрепились, проверьте пожалуйста.

Мария Николаевна, здравствуйте. Прикрепила. Нет, урорлог ни разу не смотрел. Только гинеколог

Это свежий анализ мочи? Ураты в большом количестве. Почитайте пожалуйста диету при уратах в моче. Узи почек и мочевого пузыря давно делали? С учетом того, что циститы после полового акта, должен уролог осмотреть на кресле- оценить расположение уретры. Также воды чистой мало пьете. Какой у вас вес?

Мария Николаевна, делала узи почек одна опущена немного. Делала полгода назад. Значит, запишусь к урологу
В целом соль почти не ем, подагра есть у отца

Это так соли называются, ураты. Диета при уратах в моче, ознакомьтесь пожалуйста. Сейчас жалобы есть?

Мария Николаевна, сейчас есть легкое-легкое предциститное состятрие. Завтра к урологу. Раньше анализ мочи был в норме. Полгода назад

Соли тоже могут давать такое ощущение. Пока пейте больше воды, лейкоциты до 10 это норма. С профилактической целью в такой ситуации назначаю Нефробест по 1 капсуле 2 раза в день.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
В чем суть вашего обращения?
На данный момент ни каких анализов не приложено.
Если возникают трудности, то можно обратиться в службу поддержки, они помогут.
Со стороны ЖКТ проблем нет? Гинеколог давно вас осматривал, что-то находили?

Владимир Александрович, здравствуйте. Прикрепила. Из гинекологии только Кандида и гарденерелла. Вот недавно появилась. Раньше было чисто, но цистит все равно был

Владимир Александрович, с ЖКт только гастрит

Приложенном общим анализе мочи лейкоциты находятся на верхней границе нормы, то есть считается допустимым до 10 лейкоцитов в поле зрения это норма.
Также в анализе имеется повышенное количество слизи и солей уратов. Подобных случаях с целью диагностики часто используется ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.

Владимир Александрович, спасибо!

🤗🙌

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что критичного воспаления не обнаружено, есть соли и бактерии. Обычно в таких случаях рекомендуют посев мочи, ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря, тщательная интимная гигиена,, достаточный питьевой режим.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обращает на себя внимание общий анализ мочи, анализ указывает на появление бактерий, уратов и умеренное повышение лейкоцитов. Активное воспаление не подтверждено, количество лейкоцитов допустимое. Можно обойтись без антибактериальной терапии.
Проявления цистита после полового акта возможны, это одна из причин цистита. Раз связываете обострения с этим, то в таких случаях рекомендуется обратиться к урологу на приём, врач оценит расположение уретры для исключения аномалий - дистопии и гипермобильности.
Для выведения солей уратов - эффективным считается обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки.
Для профилактики и снижения риска развития инфекции мочевыводящих путей рекомендуется принимать Lactoflorene цист при отсутствии аллергических реакций, принимается согласно инструкции по 1 саше – пакетику в день, растворив обе части пакетика в стакане воды, желательно вечером после основного приёма пищи или утром до основного приёма пищи с опорожнённым мочевым пузырём, если нет аллергических реакций, средняя продолжительность 1 месяц.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать