Тахикардия на следующий день после комы
От комы сделали капельницы дома и пришла в себя отказ от стационара теперь тахикардия , что это может быть к кардиологу только через 2 дня записана . Может в легких рвотные массы? Или болезнь сердца ? ЭКГ делала но до него пила стабилизирующие пульс препараты. Думаю ЭКГ не верное
Здравствуйте! Я правильно понимаю, была потеря сознания? На какое время? В чем причина? При попадании рвотных масс в легкие возможно развитие небольшого воспаления, но симптомы появляются не в этот же день. Причиной тахикардии может быть избыточное потребление кофеинсодержащих продуктов, эмоциональный стресс, повышенная тревожность, снижение концентрации гемоглобина, нарушение работы щитовидной железы, дисбаланс электролитов
Евгения Николаевна, на часа 3, интоксикация организма, отравление . А рвотные массы как увидеть ? Каким анализом ? Они сами не выходят ? Я одна была , когда увидели меня , вызвали скорую
Евгения Николаевна, я предполагаю, что мне что-то либо подлили в коктейли . Была в клубе в другом городе. И после него такое произошло. Потому что сказали передозировка каким-то лекарством с алкоголем такое дало . Я такое не знаю не помню название к сожалению. А уехала от туда и результаты забрать не могу. И что мне повезло , что жива и вовремя они сделали эти капельницы или что там. Пульс говорят и в коме 130 был . До этого никогда так сердце не скокало
Обычно при появлении симптомов, таких как кашель, одышка, повышение температуры врач рекомендует анализы, рентгенографию органов грудной полости или кт. Повышение пульса возможно также на фоне интоксикации организма. Следует пить больше воды, если артериальное давление не снижено ниже 100/60, возможно придять анаприлин 10 мг
Евгения Николаевна, кашель есть , бывает нехватки воздуха, но до комы тоже был, а тут не проходит и сухой
Евгения Николаевна, давление 120/78;125/91
Можно кт сделать
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, какая была причина комы? И почему был отказ от госпитализации?
Ведь кома не возникает просто так, в основе этого лежит де компенсация работы одной из систем. И соответственно, это часто несёт в себе сбой работы и других систем и органов.
Алена Германовна, потому , что пришла в себя сразу после капельниц .Скорой не дождёшься а в платной стационар бешеных денег стоит .Решила сама проверюсь и вот сразу такое .В коме тоже сказали был пульс 130, потом нормальный , а теперь снова . И начались волнения . Никогда такого не было и переживаю каждый день , что умереть могу. Отравление каким-то лекарственным препаратом,я название не запомнила к сожалению, их миллион. Была в клубах в другом городе пила коктейли, может мне что подлили , я что только ни думала . Но главное здоровье сейчас. Понять что со мной
На ЭКГ ничего патологического нет.
Что касается другого обследования, то как минимум важен очный осмотр, сдача общего анализа крови, развёрнутой биохимии
Алена Германовна, сегодня заметила будто с зрением еще что-то становится и стучит под глазом. Комбо какое-то . Утром нормальный пульс
Алена Германовна, ЭКГ делала не дыша . Потому что она долго не могла ровную линию поймать как сказала из-за помех раза 3 делали дышала и там оч криво было , потом задержала дыхание и сделали
Описанные симптомы в большей степени не сердечные. Особенно со зрением. Поэтому и важен очный осмотр.
Алена Германовна, а , то , что сдавала ЭКГ с задерживанием дыхания не плохо ?
Нет, не плохо, не волнуйтесь
Алена Германовна, а к каким врачам еще обращаться с подобными изменениями после комы
Алена Германовна, такой пульс просто пагубно же влияет на сердце и изнашивает его к
Нет, сердце от этого не изнашивается, не волнуйтесь.
Обычно начинают с терапевта.
Алена Германовна, поняла вас . А задержка тоже
Может быть из-за комы ? Нет никак месячных .
Огромное количество причин влияет. От лекарств, стресса, ОРВИ, хронических заболеваний и гормональных сдвигов.
Принятый ответ
Ну и беременность в том числе.
Здравствуйте! Попробуйте еще раз загрузить данные обследования- они не под грузились.
Опишите подробнее- какие жалобы по самочувствию сейчас? Была потеря сознания?
Принимаете лекарства постоянно ?
Джахбат Нажиюллаевна,была кома. Сейчас учащенный пульс на след день после комы и жарко , горит лицо .
Джахбат Нажиюллаевна, до ЭКГ за час пила бисопролол 1 таблетку но он в итоге не помог, а помогли три . По 2,5 грамовка . Обычно не пью их. Начала заметив симптомы и только после того как стучит сильно. Начинается в покое и 130 ударов