Халязион?!

Несколько недель назад появилась небольшая шишочка на веке., в больнице сказали халязион мазать флоксал и капать Тобрекс , спустя неделю мне кажется лучше не стало

ВСД
35 лет

Здравствуйте !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Отправила

Спасибо, сделайте пожалуйста фото со вспышкой .

Отправила

С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комвео или Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.

2. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

Добрый день.Ознакомился с фотографией. Визуально-это похоже на закупорку железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрадекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг. Если данное лечение не поможет, то показано сделать укол кеналога или дипроспана в данное образование. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Подскажите это новообразование??

Нет. Не переживайте.закупориламь железа.

И где можно сделать данный укол?

Данный укол делается в офтальмологической клинике . Врачом офтальмологом

Спасибо

Принятый ответ

Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!

Здравствуйте. Просмотрела фото. В подобных случаях рекомендуется подкорректировать лечение, а именно комбинированные капли комбинил по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую глазную за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния.
Поправляйтесь поскорее!

Получается нужно и флоксал и гидрокортизон тоже закладывать?

Нет, я Вам написала рекомендации или учитывая, чем Вы лечились ранее. У Вас было лечение хорошее, но на разных этапах развития образования лечение разное. Сейчас все свои рекомендации оставляю без изменений.

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, фото посмотрела.
В вашей схеме лечения только антибактериальные препараты, для лечения халязионов назначается так же подключение глюкокортикостероидов для снятия воспаления и отека. В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме:
- глазные капли(комбинация дексаметазон + антибиотик) Тобрадекс или Дексатобропт закапывать по 1 кап. 4 раза в день 7-10 дней.
- Через 5-7 мин закладывать за нижнее веко мазь Флоксал 3 раза в день 7-10 дней.
- Локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3 раза в день до 7-10 дней.
- Внутрь для снятия отека можно принимать по 1 таб. в день любые антигистаминные(Зодак, Зиртек, Цетрин) 5-7 дней
Из общих рекомендаций: постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться, лучше ограничить употребление сладкого и пищи, богатой углеводами.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Пишите, если остались вопросы.

Здравствуйте.
По фото у Вас произошла закупорка протока мейбомиевой железы, сформировался Халязион.
Причин появления таких образований может быть: перерохлаждение, снижение общего иммунитета, сгущение секрета желез.
В глаза рекомендуют попробовать консервативное лечение, капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил или Флоас -Т 4 раза в день 10 дней. Через 5-10 мин на кожу века и на слизистую наносите мазь Флоксал или Офтоципро 2 раза в день 10 дней. Через 3-4 часа мазь глазную Гидрокортизоновую 0,5% на слизистую, а 2,5% на кожу века массажными движениями 3 раза в день 14 дней. Если не получится рассосать шишку капельками и мазями, то можно сделать у офтальмолога инъекцию ГКС Дипроспан или Кеналог , если не поможет удалить хирургически в плановом порядке , предварительно взяв направление у офтальмолога по м/ж.

Спасибо

Была рада вам помочь. Желаю скорейшего выздоровления🙏