Одновременно или с расстоянием Кларитромицин с Амоксициллин —

Здравствуйте,врач назначил антибиотики Одновременно Кларитромицин с Амоксициллин пить можно ? У меня язва язва 12 перстной там рубец появляется ?

Язва
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, для эрадикации бактерии хеликобактер пилори амоксициллин по 1000 мг 2 раза в день и кларитромицин по 500 мг 2 раза в день применяются одновременно. Приём после еды может снизить риск побочных эффектов.

язва лечиться ?

Или хронический

Если язва вызвана бактерией хеликобактер пилори, то при излечении бактерии (обычно курс 14 дней амоксициллина, кларитромицина, де-нола и ИПП) язву можно полностью вылечить. И в большинстве случаев язва как раз связана с бактерией хеликобактер пилори.

Там рубец останется ?

Да, как правило остаётся, но на работу двенадцатиперстной кишки он не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно официальной инструкции, подобное сочетание антибактериальных препаратов совместимо. Обычно в таких случаях рекомендуют амоксициллин за 20 минут до приёма пищи, а кларитромицин во время еды, что-бы минимизировать его главный побочный эффект-горечь во рту.

Касательно рубцовых изменений,то язва считается глубоким дефектом и обычно затягивается, оставляя рубцовую ткань.

Будьте здоровы!

хронический болезнь правильно?

Язве обычно хорошо заживает ,она не является хронической,но после заживления оставляет рубец.

Тяжелая можно поднимать?

В период обострения не желательно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
да, Вам назначена корректная терапия, амоксициллин принимается параллельно с кларитромицином в течение 10 дней. Это базовая терапия инфекции хеликобактер пилори, который является причиной язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. После заживления язвенного дефекта формируется рубец, который может обнаруживаться при последующих ФГДС

Тяжелая можно понимать?

В течение 3-4 недель не рекомендуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Амоксициллин 1000мг и кларитромицин 500мг принимаются одновременно по 1 таблетке, 2 раза в день после еды ( после завтрака и после ужина).
Не рекомендуется принимать их на голодный желудок.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, препараты амоксициллин и кларитромицин используются совместно в схеме эрдикационной терапии инфекции хеликобактер пилори.
После излечения язвенный дефект обычно заживает и на этом месте образуется рубец.