Кошка не принимает котенка

У нас есть кошка почти пять лет(помесь мейнкуна с каким то уличным котиком),росла с рождения без мамы Характер агрессивный,просто так к ней не подойти Принесли котенка 1 месяц,показали ненадолго с рук взрослой кошке,та сначала не поняла,потом начала рычать и шипеть на нас Котенок и взрослая кошка живут в разных комнатах,отдельные лоток и миски При виде котенка с рук издалека либо пугается и убегает,либо агрессирует и шипит Но при этом сидит под дверью комнаты где живет котенок и нюхает запахи и заглядывает со страхом в комнату когда дверь приоткрывается

Здравствуйте, Екатерина. Кошки в большинстве случаев не стайные животные, предпочитают одиночество.
Адаптация может занять не 1 месяц.
Для снижения стресса у кошки, в данном случае рекомендуется успокоительное гапентин/габитабс на период привыкания.

Кристина Романовна, здравствуйте
Взрослая кошка придирчивая к лекарствам в принципе
Таблетки ей дать крайне сложно,даже можно сказать невероятно
Если только какие нибудь капли добавлять в еду можно? Или в качестве лакомство пасту?
Сегодня посмотрели реакцию кошки на котенка еще раз,уже не было такой агрессии,шипела один раз и не рычала
Заходила на территорию котенка с опаской,но все обнюхала и проверила
После этого смотрела на котенка издалека с моих рук( котенок был у меня) смотрела с более спокойным взглядом
Пускали котенка на ее территорию под присмотром тоже более менее,но опаска была,даже был испуг
Может ли такое поведение взрослой кошки связанно с тем что она росла одна без матери,и привыкла быть сама по себе? Просто боимся подпускать в дальнейшем котенка,вдруг она проявит агрессию по отношению к нему,так как довольно таки агрессивная кошка не только по отношению к другим животным

Таблетку можно раскрошить, разбавить водой, дать со шприца на корень языка, либо раскрошить и смешать с влажным кормом.
Другое успокоительное в виде капель также можно использовать.
В период адаптации, в данном случае, рекомендуется давать успокоительное, даже если кошка не проявляет выраженной агрессии,она может испытывать стресс, что не благоприятно влияет на здоровье.

Если котенок рос без матери и не имел контактов с другими животными и людьми, это с некоторой вероятностью оказывает влияние на социализацию в будущем.
От темперамента животного это тоже зависит.