УЗИ 7 недель
Добрый день ! Тянет низ живота -сказали тонус . Пошла на узи. Прикрепляю протокол ( Меня интересует , аритмичное ЧС у плода . Всю ночь не спала , очень нервничала . Посмотрите , что можете сказать ?(
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется повторное узи через 2-3 дня после предыдущего. Сейчас выделения продолжаются? Какое-то лечение было назначено доктором? Беременность первая?
Магний , папаверин свечи , утрожестан 200*3
Этого достаточно, + контроль по узи
Принятый ответ
Добрый день! Признаком угрозы прерывания беременности является наличие кровянистых выделений. Тонус по узи обычное явление, сам возникает и сам проходит, это не являетяс признаком угрожающего выкидыша. Сердцебиения на ранних сроках могут быть еще аритмичные. дальше надо уже смотреть как поменяется ситуация по мере развития беременности. Пострарайтесь по возможности не стрессовать, так как на ситуацию в любом случае вы не повлияете, а избытгчные переживания могут только сделать хуже. Если будут кровянистые выделения, то смотреть по узи развивается или нет беременность и если развивается, то назначаются препараты прогестерона. Но если исходить из протокола узи, где указано, что были кровянистые выделения, то препараты прогестерона вы получаете скорей всего. На данный момент главное, что есть эмбрион с сердцебиением, дальше будет понятно уже только в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно, такие симптомы и УЗ - признаки расцениваются как угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это согласовать с лечащим врачом необходимость терапии.
Лечение,обычно, рекомендуется следующее в подобных ситуациях, например:
1. Дюфастон или Утрожестан
2. Таб Магне Б6 форте
Соблюдать половой и физический покой
Контроль УЗИ
Если беременность жизнеспособна, то ЧСС постепенно ускорится (такое нередко бывает). Если изначально есть какая-то патология (например, случайная хромосомная аномалия), то это, к сожалению, никак не исправить и на ЧСС не повлиять.
Только УЗИ в динамике даст ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации беременность прогрессирует, на раннем сроке сердцебиение может быть ацикличным, поэтому и пишут диапазон
Тонус - это реакция мышечной матки на раздражитель
Не является угрожающим состоянием
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь
На таком сроке беременности сердцебиение не играет существенной роли самое главное что оно есть, точную частоту чсс будут высчитывать на первом скрининге
Если есть угроза прерывания беременности рекомендуется принимать сохраняющую терапию, препараты прогестерона
Контроль узи в динамике через 10-14 дней