Белая головка на холязионе

Холязион на глазу уже два года начала капать капли тобрадекс появилась белая головка что делать

Нет
30 лет

Здравствуйте! Если халязион не проходит уже 2 года(сохраняется шишечка), то это говорит о том, что капсула очень плотная и консервативно полностью вылечить не удастся. Рекомендуется хирургическое удаление капсулы, либо можно рассмотреть вариант инъекции в полость халязиона кеналога или дипроспана.
Если по каким-то причинам сейчас операцию не рассматриваете, то на само образование дополнительно наносить мазь Флоксал + ее же за нижнее веко закладывать 3 раза в день 7-10 дней. Если халязион прорвется, то Тобрадекс нужно будет отменить, а Флоксал продолжать до заживления ранки.