Что с пальцем
Ребенку 2 года,Ноготь отслаивается, под ногтем сыро, кожа шелушится, пятна в виде точек. Когда то придавила руку ящикам, но не помню какую именно.
Здравствуйте .
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста когда именно появилась ?
Есть ли зуд ?
Попробуйте вспомнить когда именно была травматизация ?
Оксана Александровна, недели три назад это появилось точно, делала компресы на ночь с левомиколем, мазала бепантемом, насчет зуда не могу сказать, но иногда плачет, говорит больно - не даёт посмотреть. Насчет травмотизации - я не помню какая рука была именно т.к было давно, придавила по плакала и перестала.
Принятый ответ
Возможно присоединение инфекции. Но также можно присоединиться грибковая флора.
Её необходимо исключить .
Желательно сделать соскоб на грибы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, нельзя исключить Грибковую инфекцию.
В таких случаях обычно рекомендуют: Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 72 часа ничего не наносить
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют исключить грибковую инфекцию
Рекомендуют очный осмотр дерматолога ,врач направить на соскоб
Предварительно ничего не наносить на кожу рук
Так же рекомендуют сдать
-ОАК исключить анемию
-Проверить уровень Феритина и ОЖСС в крови, исключить латентный дефицит железе
-Уровень Вит Д
-Цинк,калий ,кальций
Если есть дефициты то восполнить
Принятый ответ
Здравствуйте! В первую очередь рекомендуется исключить грибковую инфекцию. За 72 часа ничем не обрабатывайте,утром перед сдачей не мойте с мылом это место, чтоб не исказить результаты и сайте Соскоб на грибы.
После результатов анализов,осмотр дерматолога для назначения соответствующей терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление онихолизиса и развития экзематозного процесса . Возникает на фоне травматизации.
Ногтевая пластина обычно самостоятельно восстанавливается, в течение нескольких месяцев, не требует лечения.
Для лечения кожи обычно применяют наружно крем Пимафукорт 2 раза в сутки 14 дней .