Скачки давления при грыжах,спонделоартрозе ЭхоЭКГ ухудшилось
Начначили лечение при скачках давлении на фон грыж позвоночника и спондилоартрозе шейного,грудного отдела Престариум вечером 5 млгр и индапамин 1,5 утром Иногда снижалось до 11/65 По совету кардиолога вашего перешла на вальсакор 80мгр днем ,утром сермион Давление нестабильно стало Утром 115/75 К 16.ти часам может подскачить до 150/90,155/95 вечером нома и утром 110\65,115/75 Пью вальсакор только три дня Продолжать или вернуться к престариуму 5млгр вечером и индапамину 1,5 млгр утром?
Здравствуйте, Марина.
Если престариум не вызывал кашель и был эффективен, то конечно вернитесь к нему с индапамидом.
Марина, А может быть,что Вальсакор просто еще не накопился ?Почему утром низкое очень и вечером норм.А скачки к 17ти часам,болит очень шея и грудной отдел и голокружение
Он уже должен действовать. Попробуйте 40 мг утром и 40 мг в обед, тогда меньше вероятность, что после обеда будет повышаться давления. Уже будет полноценный эффект от утренней дозы и не будет такого снижения к утру.
Марина, попробую и впрямь Если бы резко не снижалось утром и к вечеру 115/70 перешла бы на большую дозу Но явно из за сдавливания сосудов шеи и не знаю что делать Сейчас повысилось до 180/95 Выпила ношпу и глицин форте и капотен
А амлодипин не пробовали? Он снижает АД и снимает спазм сосудов головы.
Марина, Я начинала с амлодипина вечером и утром престариум Резко снижалось Вот и перевели И раньше отекала .Сейчас нет
Марина, а каую дозировку тогда амлодипина и как принимать ?Жаль вальсакор бросать
А Вы не бросайте вальсакор. Попробуйте вальсакор 40 мг утром и амлодипин 2,5 мг в обед.
Марина, я ещё утром сермион пью
Да, я помню, они совместимы.
Марина, очень хороший вариант .А то,что утром сермион это не помешает?
Нет, сермион накак не помешает.
И меньше вероятности отечности и не будет резкого снижения АД.
Редко получается решить все проблемы с давлением с помощью только одного препарата. Чаще лучше действуют комбинации.
Если Ваша терапи ядо этого была эффективна, то, конечно, вернитесь к ней.
В остальном изменений грубых у ВАс нет, ЭКГ - норма
Анна, Марина, повышается только сердечные показатели 180/80 пульс 70 Это и пугает Без стрессов
так бывает, защимление нервных окончаний - это стресс, также как и смена лекарственной терапии
Анна, а точно смысла нет Вальсакор? Престариум и индапамид оставить или Амлодипин и дозировку какую посоветуете
да, я рекомендую такую схему престарим 5 мг, индапамид 2,5 мг - это утро и амлодипин 5 мг вечер
Анна, Это много У меня резко снижалось на фоне и 5 игр вечером и 1.5 мгр индапамида утром до 110/66
Анна, а с амлодипином как не лучше?
тогжа без амлодипина, если не будет хватаить и будете чувствовать повышение АД - добавите самостоятельно
Анна, я хотела не кучу лекарств разных,а мин и по существу А то не пойму на какое отр.реакция может бытьна 3 прпарата
Здравствуйте, можно вернуться к прежней терапии, и по необходимости престариум увеличить на 2-4 мг
Марина, здравствуйте. Сколько раз в день Вы принимаете сермион, так как этот препарат при длительном приеме также имеет гипотензивный эффект, приводит к снижению АД.
Юлия, очень рада,что отвечаете Я принимаю сермион один раз утром Пробовала,когда скачет давление и ещё раз,часов в 17 ть,но очень сильное головокружение и подташнивание
Юлия, Давление повышается ,в основном ,на работе к 16 ти,17 Ти часам Может с позвоночником связано ,начинает болеть шея и грудной отдел У меня ЖКБ и что то желчный пузырь стал побаливать от всего этого
Да, Марина, АД повышается на фоне остеохондроза: к 16-00 часам дня, если ещё и длительно находитесь в сидячем , неудобном положении- то АД и повышается.
Вы раньше писали про санаторий, я думаю, это Вам сейчас необходимо. Когда подлечите остеохондроз ( купируется обострение) и АД нормализуется, возможно не надо будет препарат от давления принимать.
Юлия, У меня подобное было после аварии Но не до 200 Пила энап,потом врач сказала не надо До 100/65,90/55 снижалось порой Но тянется после ухудшения с позвоночником уже три месяца и сердце хуже стало
Марина, если Вы принимаете сермион 1 раз в день утром , то тогда часа в 14.00-15.00 можно принимать Вальсакор 80 мг плюс индапамид 1,5 мг, для того , чтобы не было резкого повышения АД в 16.00. Если эта схема будет эффективна, в дальнейшем можно принимать Вальсакор Н 80/12,5 мг ( в этот комбинированный препарат уже входит составляющая гидрохлортиазид - аналог индапамида, по эффективности то же самое).
Юлия, Так смысл было менять тогда ,если престариум вечером 5млгр и индапамид утром эффект лучше давали Может попробовать и впрямь 40 утром Вальсакору и 49 днём Или этого мало?? Полгода назад была без этих проблем вообще Посадила сердце Вот и переживаю
Да, Марина, попробуйте по 40 мг Вальсакор 2 раза в день: утром и часа в 15.00
Юлия, может временно во второй половине индапамид добавить ,хоть и отеков больше нет ,только синяки под глазами и провалы от частых скачков давления
Юлия, для ЖКБ Вальсакор вреден?
Юлия, Омез надо добавить Как то он мне не оч.привккс во рту,после него
Для ЖКБ Вальсакор не вреден. Омез можно и нужно принимать курсом 20 мг 2 раза в день 1 месяц для улучшения состояния органов пищеварения . Разделите таблетку 80 мг на 2 приёма, если будет не достаточный эффект - добавьте индапамид.
Юлия, я думала индапамид и в простой входит Вальсакор Я курю лёгкие стики,мне невролог сказал,что никотиновую тогда не надо колоть в санатории Только Актовегин 5 млгр ,10 раз и пить буду утром одну таблетку сермиона и Вальсакор два раза по 40 Думаю снижаться будет сильно
Юлия, а делить таблетку 160 на 4 можно Я на две делила ....
Я думаю, будет оптимально в данном случае. В крайнем случае , можно оставить только 40 мг/ сутки. Лучше делить 80 мг на 2 части ( но и 160 на 4 можно, только неудобно).
Юлия, Вероятно надо было сразу Вальсакор Н принимать ..Может сейчас час по 40 два раза и добавить часа 14 ть индапамид 1.5 А потом пить вальсакор Н сермион то все равно месяц только ещё попью или надо больше его пить?
Месяц принимайте по такой схеме, дальше уже по самочувствию и цифрам АД.
Юлия, не поняла по какой С индапамидом или нет и надо будет потом переходить на Вальсакор Н или не стоит Просто удалить индапамид
Юлия, стали гудеть сильно вены ног и в паху Это от Вальсакору или сермиона?
Юлия, И последний третий вопрос Кардиомагнил отменить? Пью для рофилактики много лет Ещё раз спрошу насчёт сильного гудения и ломоты ног и в паху От сермиона или вальсакора может быть ?Но отекать перестали как стала их принимать
Принятый ответ
Марина, я думаю, нужно принимать 40 мг Вальсакор 2 раза в день в течение недели, если будет недостаточно, то добавьте индапамид в 15.00 часов.
По поводу ног - эти препараты ( Вальсакор и сермион) не влияют на сосуды нижних конечностей, я думаю это от позвоночника и советую сделать УЗДГ сосудов нижних конечностей, чтобы исключить Варикоз. Кардиомагнил нужно отменить, вероятно, из-за него проблемы с органами ЖКТ.
Юлия, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО Как же мне повезло,что вы консультирует Сразу поняла,что спец высокого класса Мучаю вас кучей вопросов,терпеливо и очень грамотно отвечаете Отзыв о вас самый ЛУЧШИЙ Дай бог вам здоровья и процветания
Марина, спасибо ? огромное за такие приятные слова!!! Здоровья Вам крепкого!!!