Металлокерамические коронки
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, магнититься ли металлокерамическая коронка на вкладке? У мня расцементировался зуб и выпал на траву при чихании((
нет
45 лет
Здравствуйте!
Маловероятно , что будет магнититься.
Металлокерамика состоит из металлического каркаса, покрытого слоем керамики. Сама керамика не обладает магнитными свойствами.
Таким образом, в большинстве случаев металлокерамическая коронка на вкладке не должна магнититься.
Металлические части (вкладка и внутренняя часть коронки) из за примесей в составе могут проявлять магнитные свойства , но не так что бы притягиваться к магниту.