При заболевании почек - запор
Здравствуйте. При заболевании почек соблюдаем диету и из за этого проблемы с кишечником, запор . Что делать
Нет
25 лет
Здравствуйте!
Обычно при болезнях почки в питании много клетчатки, так что запора быть не должно
На приеме врач оценивает собственно клетчатку, количество воды, при отсутствии противопоказаний может назначить специальные препараты для разжижения стула
Сами по себе почки при любой функции, даже на диализе, запоры не вызывают, с запорами обращается терапевт и гастроэнтеролог