Анализ мочи плохой есть кровь

После лакроскопии на аппендицит обнаружили кровь в моче назначили лечение нефростен по 2т 3 раза Бруснивер по 1 стакана 2раза в день Гастроэнтеролог назначил урсосан по 2 таб вечером Сегодня 2 или 3 день давление 80 на 50 падает пульс 70 или 80 бывает . Сегодня вечером температура 37.2

Угловой зоб. Хр.панкреатит
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. А нет возможности прикрепить анализы мочи? Узи почек и мочевого пузыря делали? Бруснивер максимум - стакан в сутки, и то разделить на 3-4 приема. Я бы отменила вообще пока бруснивер и оставила нефростен.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Навряд ли снижение давления и изменения со стороны пульса имеет отношение к Нефростен и Бруснивер, разве что индивидуальная реакция организма.
Уточните цель вашего обращения в данном случае.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть возможность прикрепить анализ мочи? Есть ли видимая кровь в моче? Сдавали ли повторно анализ? Приём Бруснивера и Нефростена крайне маловероятно ассоциирован с падением давления. Изменения в анализах могли быть следствием воспаления при аппендиците

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что из-за приема подобных добавок давление обычно не снижается критично. Сможете прикрепить фото результатов анализов?

Принятый ответ

Здравствуйте. Недостаточно данных чтобы оценить состояние.
Кровь в моче как подтвердилась? Вы видели примесь крови в моче? Или был сдан анализ мочи, по которому было выявлено повышение эритроцитов?
Учитывая, что было хирургическое вмешательств, пока можно предположить, что возможно есть какое - то внутреннее кровотечение, в связи с чем может снижаться давление. Это острое состояние, поэтому рекомендуется для обследования как можно быстрее обратиться в стационар.
Повышение температуры тела небольшое, субфебрильная температура может указывать на общую реакцию организма, возможно начинающаяся инфекция.
В подобных случаях рекомендуется оценить общий анализ крови и общий анализ мочи. А также, раз указываете на примесь крови в моче, то и УЗИ почек и мочевого пузыря для исключения возможных изменений, исключение новообразований, мочекаменной болезни, признаков воспалительного процесса.