Раннее хождение
Ребенку 7 месяцев и 4 дня, в 5,5 встал и пополз, с 6 хорошо ходит вдоль опоры и уверенно сидит,сейчас уже может несколько секунд постоять на ножках без опоры . Можно ли уже водить его за подмышки, и хочу вожжи купить для улицы, но без опоры шаги не делает сам, не наврежу я ему так?Так же хочется услышать все за и против вожж, повлияют ли они на дальнейшее самостоятельное хождение , дети пойже сами пойдут?
Навредите. Хрящевая ткань не готова. Принцип таков. Если сам сел, встал, или пошел- не валить. Но и не помогать. Сам пойдет- тогда вожжи.
Принятый ответ
Вожжи, только чтобы подстраховать от болезненных падений. Они висеть должны. Идет ребенок сам, на вожжах виснет при падении.