Что вас беспокоит?
Ребенок (1 год и 11 месяцев) упал и " счесал" кожу над верхней губой.
Ребенок упал и " счесал"кожу над верхней губой. Помазала хлоргекседином и зеленкой. От зеленки стал кричать. Теперь не дает обрабатывать( наверно , боится , что щипать будет). Сегодня подсохло, образовалась корочка, но он все время облизывает губы и когда спать ложится сосет соску. Сегодня истерил и содрал болячку. Закровило опять- обработать не дается, чуть мазнула зеленкой ,когда уснул. Вопрос: чем мазать болячку , чтобы быстрее прошла? Есть ланолин, банеоцин,судокрем, левомеколь( думаю его не надо, так как горький)... Подскажите пожалуйста!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если уже образовалась корочка хорошо использовать наружно Банеоцин мазь 2-3р/д 7-10 дней, после чего перейти на крем cicaplast b5/ или dermalibour+/ или cicalfate до полного восстановления кожи.
Валерия Валерьевна, спасибо за ответ
Валерия Валерьевна, спасибо ща ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендовано:
Обработка раствором мирамистина 2 р в день на 3-5 дней
мазь Банеоцин 2 р в день до формирования стойкой корочки
Корочку не сдирать.
Игорь Михайлович, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно использовать раствор хлоргексидина наружно 2 раза в день, несколько дней.
Также можно использовать мазь Банеоцин 2 раза в день, 10-14 дней.
"Зелёнку" тоже можно, она подсушивает, наружно 1-2 раза в день, несколько дней.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, меньше мочить.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
В таких случаях лучше всего обрабатывать Хлоргексидином и наносить тонкий слой Банеоцина 2-3 р в день, пощипывание они не дают, но способствуют заживления.
Корочку не давать сдирать и по возможности ограничить облизывание.
Принятый ответ
Здравствуйте,
В описанной ситуации обычно рекомендуют
- проводить обработку не спирт содержащим раствором, например, хлоргексидин водный непосредственно перед нанесением мази. Отработали, подсохло, сразу наносите мазь банеоцин/левомеколь 2 раза в день
Курс на 7-10 дней
Когда будете видеть, что корочка подсохла, мазь сменить на метилурациловую, быстрее будет заживать
Главное
- не травмировать
- сушить кожу промокая
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад9 ответов
- 5 часов назад1 ответ
- 6 часов назад8 ответов
- 7 часов назад1 ответ