Высокий показатель витамина в12
Недели 2 назад закончила курс инъекций мильгаммы, 9 дней получала уколы. Сдала анализы, витамин в12 1500 показывает. Как долго после уколов показатель витамина в12 выше нормы?
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита.
Причина повышения В12 инъекции витамина.
Витамин очень быстро поднимается в крови и важно учитывать, что витамин выводится до 6-12 месяцев ( до 1000 может нормализоваться уже через 6-8 недель), и зависит от индивидуальных особенностей организма- функции печени , почек, стартового уровня и дозировки.
Такое повышение не является опасным и не говорит о токсическом воздействии на организм.
В дальнейшем уровень В12 будет плавно снижаться до верхней границы нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита!
Витамин В12 повышается, как правило, на фоне приема поливитаминных комплексов или препаратов, которые содержали витамин В12 (мильгамма). В течение длительного времени (до года) он может оставаться повышенным в крови.
Состояние не опасное, так как организм обычно способен регулировать уровень витамина B12, выводя его избыток через почки, поэтому переживать не стоит🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте, витамин В12 очень долго выводится с организма, в течение года может и дольше повышен так как проводились инъекции данным витамином, в целом ничего страшного не случится он постепенно прийдет в норму не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, такая реакция после приёма препаратов возможна. Не стоит переживать. Как правило показатель самостоятельно приходит в норму в течение 2 месяцев. Контроль анализов через 2 месяца. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
После уколов витамина в12 (мильгамма в составе имеет в12), содержание его крови может быть высоким длительное время, тк витамин полностью выводится из организма в течение примерно 500 дней.
Обычно, повышение витамина после уколов считается не опасным.
Здравствуйте!
Повышение действительно в подобных случаях вероятно связано с инъекциями препарата.
Витамин В12 водорастворимый и избыток выводится с мочой. Для более быстрого выведения рекомендуют соблюдать питьевой режим - не менее 30 мл на кг веса в сутки.
Уровень понижаться постепенно и может сохраняться до 500 дней.
Повышение уровня витамина В12 после инъекций не несет угрозы здоровью, не переживайте!