Давление с утра
Какой препарат подойдет при снижение артериального давления если есть холодовая бронхиальная астма, принимал андипал не помогает, советуют теории, но там написано при астме нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте! Все верно - ни тенорик ни другие препараты их группы бета блокаторы нельз пациентам с астмой. Наиболее эффективными и безопасными до начала лечения являются Сартаны и антагонисты кальция . Какие средние цифры давления и пульса ?
Добрый день с утра 152/109 пульс 89
В ситуации учпщенного сердцебиения оптимально например Вальсакор 80 мг утром( или Телзап 40) и леркамен 10 мг вечером .
Принятый ответ
Здравствуйте
При наличии бронхиальной астмы , особенно плохо контролируемой не рекомендуют приём препаратов из группы б-блокаторы(бисопролол, метопролол) , обычно в таких случаях при незначительном повышении давления рекомендуют приём препаратов из группы сартаны(например телмисартан 40 мг утром) или амлодипин 5 мг утром, при необходимости их можно вместе принимать
Андипал не является препаратом для лечения гипертонии
Ахмед Шахбанович, спасибо
Принятый ответ
Добрый день! При наличие бронхиальной астмы не рекомендован прием б-блокаторов (препараты, чье действующее вещество заканчивается на -лол), так как препараты данной группы могут усиливать бронхоспазм.
Так же не рекомендован прием препаратов иАПФ (препараты, чье действующее вещество заканчивается на -прил), так как в побочных эффектах нередко встречается кашель.
В плане стартовой терапии в таких случаях рекомендованы сартаны, например, телмисартан (дозировка зависит от исходных цифр АД). Пот неэффективности комбинация сартанов с блокаторами кальциевых каналов, например, амлодипин.
Андипал не относится к препаратам для снижения артериального давления
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, запрещают все бэта блокаторвы, так как они вызывают бронхоспазм.
Также обычно нежелательныо ингибиторы АПФ, так как у аллергиков также могут вызывать обострение.
Чаще пациентам с астмой реклмендуют Сартаны (например, валсартан или телмисартан) или блокаторы кальциевых каналов (например, амлодипин или леркамен).
Какие обычно цифры давления?
Алена Германовна, с утра сегодня 152/100
В таком случае обычно утром начинают валсартан 80-160 мг, а вечером амлодипин 5-10 мг
Принятый ответ
Здравствуйте! До каких цифр обычно повышается давление? При гипертонии обычно рекомендуют прием препаратов на постоянной основе. Препараты из группы бета блокаторов, к которым относится тенорик, принимать не следует. Андипал также уже не рекомендован при гипертонии. В данном случае вошмдюен прием сартанов, например, кандесартан в начальной дозе 8 мг под контролем давления. Следует вести дневник давления для оценки эффективности и подбора дозы