Давление с утра

Какой препарат подойдет при снижение артериального давления если есть холодовая бронхиальная астма, принимал андипал не помогает, советуют теории, но там написано при астме нельзя

Холодовая бронхиальная астма
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Все верно - ни тенорик ни другие препараты их группы бета блокаторы нельз пациентам с астмой. Наиболее эффективными и безопасными до начала лечения являются Сартаны и антагонисты кальция . Какие средние цифры давления и пульса ?

Добрый день с утра 152/109 пульс 89

В ситуации учпщенного сердцебиения оптимально например Вальсакор 80 мг утром( или Телзап 40) и леркамен 10 мг вечером .

Принятый ответ

Здравствуйте
При наличии бронхиальной астмы , особенно плохо контролируемой не рекомендуют приём препаратов из группы б-блокаторы(бисопролол, метопролол) , обычно в таких случаях при незначительном повышении давления рекомендуют приём препаратов из группы сартаны(например телмисартан 40 мг утром) или амлодипин 5 мг утром, при необходимости их можно вместе принимать
Андипал не является препаратом для лечения гипертонии

Ахмед Шахбанович, спасибо

Принятый ответ

Добрый день! При наличие бронхиальной астмы не рекомендован прием б-блокаторов (препараты, чье действующее вещество заканчивается на -лол), так как препараты данной группы могут усиливать бронхоспазм.
Так же не рекомендован прием препаратов иАПФ (препараты, чье действующее вещество заканчивается на -прил), так как в побочных эффектах нередко встречается кашель.
В плане стартовой терапии в таких случаях рекомендованы сартаны, например, телмисартан (дозировка зависит от исходных цифр АД). Пот неэффективности комбинация сартанов с блокаторами кальциевых каналов, например, амлодипин.
Андипал не относится к препаратам для снижения артериального давления

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению, запрещают все бэта блокаторвы, так как они вызывают бронхоспазм.
Также обычно нежелательныо ингибиторы АПФ, так как у аллергиков также могут вызывать обострение.
Чаще пациентам с астмой реклмендуют Сартаны (например, валсартан или телмисартан) или блокаторы кальциевых каналов (например, амлодипин или леркамен).
Какие обычно цифры давления?

Алена Германовна, с утра сегодня 152/100

В таком случае обычно утром начинают валсартан 80-160 мг, а вечером амлодипин 5-10 мг

Принятый ответ

Здравствуйте! До каких цифр обычно повышается давление? При гипертонии обычно рекомендуют прием препаратов на постоянной основе. Препараты из группы бета блокаторов, к которым относится тенорик, принимать не следует. Андипал также уже не рекомендован при гипертонии. В данном случае вошмдюен прием сартанов, например, кандесартан в начальной дозе 8 мг под контролем давления. Следует вести дневник давления для оценки эффективности и подбора дозы