Токсоплазмоз и беременность
Здравствуйте, подскажите пожалуйста очень переживаю. Беременность 26 недель. При постановке на учет сдавала кровь на торч инфекции, антител к токсоплазмозу не обнаружено. Месяц назад сдала для себя еще раз платно, так же не обнаружены антитела. Дома кошек нет. Сегодня готовила котлеты из куринного фарша, в составе которого был говяжий жир. И попробовала на наличие соли, но не ела. Начиталась страшного, могу ли я так заразиться. Очень переживаю, и надо ли повторно сдать на антитела?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, так заразиться нельзя. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, так токсоплазмоз не передается.
Принятый ответ
Здравствуйте. Заражение таким образом крайне маловероятно. Через 3 недели сдайте контроль анализов для самоуспокоения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет оснований для переживаний, так не заразитесь)
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, Вы не заразитесь так.
Здравствуйте!
Нет, заражение маловероятно, да и антитела формируются медленно, сдавать их не имеет смысла. Самое главное не накручивайте себя, а то обязательно где-нибудь найдёте для себя источник заражения. Сейчас что-то беспокоит?
Адэль, нет, вообще жалоб никаких нет. А при первичном заражении, есть клиника?
Может быть, а может не быть. И с момента заражения может много пройти времени до проявления клиники. Но Вы не переживайте, повторюсь, то что Вы попробовали на язык тут же было убито ферментами и лизоцимом в слюне. Чтобы заболеть Вам нужно либо было съесть этот кусок фарша, либо не прожарить котлеты. И то не факт, что изначально в мясе был какой-либо возбудитель
Адэль, котлеты готовила в духовке около 30 минут. Как попробовала, сразу выплюнула.
Адэль, я имею ввиду, как попробовала сырой фарш
Все правильно Вы сделали. Котлеты готовы, фарш не съеден, переживать не о чем.
Адэль, Спасибо Вам, немного успокоилась
Успокойтесь совсем!
Что Вы, совсем не повод для волнений, это Вам не один доктор говорит. Избегайте стрессов и паники, они могут нанести больше время, чем попробованная Вами соль!
Лёгкой беременности!