Расшифровать ЭКГ

Расшифровать ЭКГ мальчик 11 лет, 07 октября 12 будет, делали для получения справки на футбол

11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить, что у ребёнка на ЭКГ нет серьёзных отклонений. Частота сердечных сокращений до нагрузки — 71 в минуту, после нагрузки — 93 в минуту, что укладывается в норму для этого возраста. Электрическая ось сердца (ЭОС) отклонена вправо, но у детей это довольно частая особенность, которая не всегда указывает на патологию, особенно если ребёнок физически активен и жалоб нет. В целом заключение описывает хорошую переносимость нагрузки, без патологических изменений на ЭКГ.

Здравствуйте почему можно предложить? То есть что то может быть не в норме

Предположение основаны только на данных результата ЭКГ, без очного осмотра ребёнка нельзя утверждать однозначно.

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленной ЭКГ возможно предположить вариант нормы и как правило не является противопоказанием для занятия в спортивной секции

Отклонение электрической оси сердца вправо у детей является физиологической нормой

Частота сердечных сокращений в покое и после нагрузки в диапазоне средних значений возрастной группы

Здравствуйте, почему возможно предложить? Это не точно

Так как я вижу только заключение ЭКГ, а не самого ребенка, заочно утверждать не видя ребёнка невозможно

Сдавали анализ крови помимо ЭКГ он без отклонений врач сказал , а вот первое ЭКГ что то ее смутило и поэтому было принято решение пройти его еще раз в платной клинике , ребенка очно она не смотрела

А заключение 1 ЭКГ имеется?

Как она сказала оно не плохое но давайте сдадим гормоны щитовидной железы, их еще не сдали

Нет на руках нет, делали в гос поликлинике

Поняла, но если оцениваем ЭКГ на данный момент , то никаких явных отклонений не выявляется

Вот мы и предположили что может первое ЭКГ с разницей пару дней может не точное было , может аппарат не очень хороший и решили переделать так как жалоб никогда не было и в прошлом году проходили углубленную спортивную диспансеризацию

Вполне возможно, так как аппараты также могут подводить, поэтому контрольные записи делаем, если что-то смущает в первом заключении

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам ЭКГ нет каких-либо серьёзных отклонений, т.к. и до и после нагрузки ЧСС меняется незначительно.

Синусовый ритм - это возрастная норма, как и отклонение ЭОС вправо.

По результатам ЭКГ все показатели соответствуют возрастной норме и не являются противопоказанием к занятиям.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату ЭКГ значимых отклонений нет, нормальная реакция на физическую нагрузку.
Чаще всего при получении таких результатов говорим об отсутствии противопоказаний для занятий спортом.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Патологических отклонений нет по электрокардиограммы.

Синусовый ритм и отклонение Эос в право, жто вариант нормы.

В спорту допустят ребёнка с таким ЭКГ, не переживай, здесь всё хорошо

Здравствуйте!
По представленному описанию ЭКГ никаких патологических отклонений нет. Синусовый ритм и отклонение ЭОС вправо является вариантом нормы, так же как и изменения до и после нагрузки-организм "правильно" реагирует на нагрузку полученными результатами на ЭКГ.
Поэтому поводов для переживаний нет, всё в норме и у ребенка нет противопоказаний для занятий спортом.