Шишка в паху и ниже пупка
Здравствуйте, что может быть? Появилось неделю назад 2 шишки, уплотнение, боли нет при нажатии. Одна справа в паху, и одна ниже пупка. Одна из шишек шелушится. Половые болезни исключены, партнер один, жена. ВИЧ, сифилис сдавали меньше года назад. Посоветуйте что делать? И к какому врачу записаться на прием? Уроолог или кожник? Фото как смог сфоткал прикладываю
Принятый ответ
Жду фото. Посмотрю--скажу, что делать .Прка еще не прикрепилось
Елена, прикрепил вроде, проверьте ещё раз пожалуйста
Прикрепилось фото.
Ни к каким врачам ходить не надо-это просто небольшое воспаление волосяных фолликулов-вспотели, натерли.
Очень аккуратнеько , нежно подбрейте волосы вокруг воспаления. Примите душ. Дождитесь, пока хорошо высохните. Это важно! Чтоб прям сухо все было.
Возьмите зеленку ( йод нельзя!) Именно зеленку и ватной палочкой как бы точечно обработайте элементы воспаления. Так делацте 2 раза в день. Если надо выйти из дома- заклейте элементы пластырем КОСМОПОР ( его можно не снимать сутки). Футболку-обчзательно хлопковую.
Никаких ИППП у Вас нет.
Елена, спасибо большое
Рада была помочь!
Учтите-эти элементы могут появиться еще.
Если появятся 1-2, не страшно-так же обработаете зеленкой.
Если больше -необходимо сдать анализ крови общий, кровь на сахар и идти на прием к дерматологу
Принятый ответ
Здравствуйте. Зуда нет?
Галина, нет
По фото ничего особенного нет, имеется фолликулит. К врачу можно не обращаться, срочности нет. Если сильно не беспокоит, то можно ничего не применять, пройдёт само. Можно обработать обычной зелёнкой.
Галина, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласен с коллегами, фолликулит.
Дмитрий, спасибо