Жжение и боль во влагалище.

Здравствуйте. У меня жжение во влагалище когда подмываюсь.И при половом акте жжение и боль. Выделения обычные,бывает пахнут кислым на трусах. Уже год мучает боль и жжение во влагалище. Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить? Так же снизу бывает тянет яичник левый. УЗИ пока не делала ,но собираюсь . Так же пью таблетки Золофт 150 мг,Эглонил 100 мг,Адаптол 2 т 500 мг ,Заласта 10 мг . Месячные задержки месяц- два месяца . Прикрепляю анализы .

Гастрит желудка
22 года

Добрый день.
Такие результаты в похожих случаях можно оценить как невоспалительные. Однако, мазок на флору крайне мало информации дает, по нему причину, в основном, не узнать. Рекомендуют, обычно, сдавать фемофлор 16 и бак.посев из цервикального канала с АЧ, чтобы понимать чем именно и от чего лечиться.

Симптомы похожи на нарушение флоры с воспалением придатков, как следствие

Елена Борисовна, здравствуйте. Сейчас нет возможности записаться к врачу и сдать этот анализ . Подскажите пожалуйста,чем можно сейчас начать лечить? Что бы меньше было жжения и боли .

Чтобы понимать, конечно, чем именно и от чего именно лечиться, без сдачи анализа не обойтись. Если совсем нет такой возможностьи, рекомендуют согласовать с доктором возможность применения препаратов широкого спектра (например, Азитромицин перорально, свечи Тержинан вагинально)

Елена Борисовна, нет возможности согласовать с врачом.Подскажите пожалуйста,можно ли сегодня начать принимать препараты которые вы написали без согласования с врачом? И сколько дней их принимать?

Без назначения лечащего доктора только под собственную ответственность, никак иначе, к сожалению.

Обычно, рекомендуют 6 дней принимать

Свечи, обычно, рекомендуют ставить 10 дней

Елена Борисовна, подскажите эти препараты можно принимать с моими таблетками ?пью Золофт,Эглонил,Адаптол,Заласту .

Азитромицин с данными препаратами лучше не применять

Елена Борисовна, подскажите, а свечи можно вставлять с данными препаратами?

Принятый ответ

Да, свечи совместимы, обычно

Елена Борисовна, хорошо,спасибо большое!!!

Здравствуйте

Обычный мазок в этом малоинфориативен

В данной ситуации рекомендовано сдать анализ фемофлор 16 и посев на чувствительность к антибиотикам .

Так можно будет более точно определить причину жалоб и подобрать правильное лечение

Юлия Олеговна, здравствуйте. Сейчас нет возможности записаться к врачу и сдать этот анализ . Подскажите пожалуйста,чем можно сейчас начать лечить? Что бы меньше было жжения и боли .