Лейкоциты в моче у 2х месячного ребёнка

Здравствуйте, отправили сдать мочу 1 раз пришла плохая,пересдали опять не очень.Еще слизь и соли присутствуют. По узи все хорошо было. Запись к урологу у нас только через 2 недели. Даже в платных клиниках. Что это может быть и что делать до приема к врачу? Третий раз сдпли анализ тоже только лейкоциты

Нет

День добрый.
Контрольный анализ значимо лучше. Практическо нормальный. Тем более доп. УЗИ проблем не видит, так что пока не критично.
Иногда отклонения бывают из-за не совсем правильного сбора материала: без гигиены, несредняя порция, или использование мочесборника. Вы как собираете анализ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Последний который от 24 сентября собирала прямо в контейнер для сдачи анализа, ребенок лежал, но при сборе задела кожу. Объясните пожалуйста, считают по разному 4 4 7 в поле зрения это предпоследний и 12 последний, он лучше? как считаеться правильно?

Принятый ответ

Разные методы подсчета и ед. изменения.
4-4-7 при - это подсчет в поле зрения. для ребенка и и при трудности сборов, вполне хороший результат.
А последний - 12 на мкл, при норме 10/мкл. Почти норма. тем более что частично было с кожи. Так что без паники.
Больше пить ребенку и маме. + маме можно попить Канефрон-Н - частично попадет в молоко и даст уросептический эфект.