Ухудшается зрение — вопрос №366542
Здравствуйте! Меня зовут Валентина. Мне 81 год. С 2016 года живу с протезом на одном глазу. На втором глазу глаукома и катаракта. Во время операции по установке искусственного хрусталика, врачи выполнить это не смогли из-за очень слабого состояния глаза. Был удален хрусталик в июле 2019 года и постоянно хожу в очках +11, но вижу все хуже. Во время последнего приема у врача рекомендовали заменить очки на +12,5.
В очках вдаль вижу существенно лучше, например, из окна дома вижу идущего человека. Вблизи вижу намного хуже, например, ложку на столе не вижу. Уже изготовили очки с +12,5 и ситуация такая же.
Это особенность моего диагноза? Большую часть времени провожу дома и, конечно, крайне важно видеть вблизи.
Существует ли шанс дополнительных очков именно для использования вблизи?
Заранее благодарна.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!