Криопротокол
Здравствуйте. Планируем криопротокол . У меня низкий Амг и ярко выраженный аденомиоз. ( очень обильные месячные). Репродуктолог сказал что давай попробуем 2 месяца вколем диферелин 3,75 и потом пить прогинову и подсадка. Подскажите пожалуйста посмотрела что этот деферелин очень серьезный препарат. Подскажите смогу ли я выйти из этого климакса раз у меня низкий Амг. Какие побочки могут быть от него ( кроме приливов и пониженного либидо). И еще очень боюсь аллергической реакции ( доза я так понимаю не маленькая) типа отека Квинки. И если вдруг появиться аллергия через сколько она проявляется после введения укола? Или это обычная практика при эко и криопротоколов. У меня были 2 эко но короткий протокол. И есть ли какие-то противопоказания к этому уколу. Просто что-то очень переживаю .
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего Ваш репродуктолог хочешь улучшить гормональный фон и эндометрий, чтоб имплантация произошла успешно. Такая схема практикуется, а побочные явления есть у всех препаратов, но это не значит, что именно у Вас они будут, все индивидуально.
Принятый ответ
Здравствуйте
Диферелин -это препарат ,агонист гонадотропин-рилизинг гормона .
При первой инъекции препарат может создать активный выброс половых гормонов , на этом фоне могут отмечаться появление или усиление симптомов в первые дни/недели после укола. Слабость, усталость и боли внизу живота ,похожие на овуляторные или менструальные боли.
Постепенно побочные эффекты ослабевают ,не волнуйтесь
Препарат используется довольно часто и серьезных побочных эффектов не вызывает .
Эльвина, спасибо большое
Желаю Вам крепкого здоровья 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
Диферелин обычно назначается в криопротоколах при аденомиозе для временного «отключения» яичников и снижения влияния эстрогенов на очаги аденомиоза, что повышает шансы имплантации эмбриона. Это стандартная практика, подтверждённая международными протоколами.
Препарат вызывает обратимую медикаментозную менопаузу: обычно симптомы климакса возникают при длительном применении. После отмены функция яичников восстанавливается, даже при низком АМГ, искусственный «климакс» не ускоряет наступление естественной менопаузы.
Аллергические реакции на диферелин редки. Если возникает немедленная реакция (крапивница, отёк Квинке), она развивается в течение минут–часа после введения. Отсроченные реакции возможны, но крайне редко и проявляются кожными симптомами.
Противопоказания: активные злокачественные опухоли, непереносимость компонентов препарата, тяжелый остеопороз. В репродуктологии использование Диферелина в длинных схемах при аденомиозе считается обоснованным и безопасным при контроле врача.
Анна Николаевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь
Данный препарат регулярно назначают во время криопротокола при наличии эндометриоза
Это ускоряет шансы наступления беременности
Аллергическая реакция может быть но это бывает довольно редко препарат не сильно аллергенный
После отмены препарата яичники постепенно возобновляют свою работу самостоятельно, наступление климакса это не ускоряет
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
При аденомиозе ткань эндометрия, прорастает в мышечный слой (миометрий), вызывая хроническое воспаление—это может снижать шансы на успешную имплантацию эмбриона. Диферелин создает временную медикаментозную «менопаузу», подавляя активность аденомиоза, уменьшая воспаление и создавая более благоприятные условия— повышает вероятность наступления беременности.
Состояние вызванное Диферелином, является полностью обратимым. Эффект препарата заканчивается после прекращения его введения. Препарат не истощает овариальный резерв, а «усыпляет» яичники на время его действия. После отмены их функция восстанавливается.
Помимо приливов и снижения либидо, которые встречаются чаще всего, могут наблюдаться перепады настроения, сухость слизистых оболочек.
Симптомы связаны с низким уровнем эстрогенов и проходят после отмены препарата.
Вероятность тяжелых аллергических реакций крайне низка. В случае возникновения аллергическая реакция
развивается в течение нескольких минут —60 минут после инъекции.
Абсолютными противопоказаниями к препарату являются: беременность (на момент начала введения), тяжелые заболевания печени и почек, злокачественные образования, индивидуальная непереносимость.
Желаю вам наступления долгожданной беременности!
Маргарита Михайловна, спасибо большое!
Рада Вам помочь ❤️