Красная точка
Очень давно на груди появилась красная точка , сегодня обнаружила что вокруг покраснели . Но не могу понять от нее или это просто прыщик, лежала с ребенком в больнице , непрерывно в белье где очень душно . Это может быть симптом рака груди ? Начиталась .. реву, места не нахожу
Принятый ответ
Здравствуйте .
Красная точка больше похоже на сосудистое образование, гемангиома .
Покраснение кожи вокруг, больше похоже на раздражительный дарматит. Возможно из-за трения одеждой или потоотделения .
Гемангиому можно удалить лазером.
Для снятия раздражения обычно рекомендуется использовать наружно Комфодерм мазь до 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить появление гемангиомы - доброкачественное сосудистое образование кожи.Покраснение может возникнуть на фоне трения , травматизации.
Возникает у большинства людей, представляют собой только косметический дефект. Нет связи с нарушением работы внутренних органов.
Гульнар Захидовна, а это может быть связано с молочной железой ?
Нет, не связано .
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото , которые Вы приложили это доброкачественное новообразование сосудистого происхождения. Иными словами гемангиома или сосудистая звездочка. Данных для беспокойства нет. Возможна она будет расти. Рекомендовано очно подойти к дерматологу и оценить деоматоскопически элемент
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте. Это похоже на гемангиому-доброкачественное сосудистое образование. Ничего страшного нет. Подозрений не вызывает. Для уточнения очный осмотр врача и удаление образования с целью эстетики
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное образование имеет схожесть с гемангиомой
Доброкачественное течение несет обычно
Не опасно
Если мешает можно удалить лазером
Детально лучше оценить у врача в дерматоскопе
Здравствуйте, Дарья!
По фото можно предположить гемангиому- это доброкачественное сосудистое образование
-Опасности не представляет !
-Может появиться на фоне гормональных изменений в организме , при наследственной предрасположенности, на фоне повреждения кожи, выдавливания прыщика, а также бывают просто у здоровых людей
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Стараться не травмировать ( исключить скрабы , пилинги )
-В летний период наносить крема с спф 50 заранее за 20 минут до выхода на улицу, например линейка Антгелиос от Ля Рош или Фотодерм Биодерма
-Рекомендуется плановый очный осмотр дерматолога
-По желанию с эстетической целью ее можно удалить у дерматолога лазером или радиоволновым аппаратом под местной анестезией или оставить как есть, в плохое не переходит
Симптомом рака груди подобные образования не являются! Повода для беспокойства нет!