ВИЧ при орале

Было дело когда занимались с презиком и когда к орал пришли без презик и в том что у меня был ранка на пенисе и на сколько вероятности передачи ВИЧ потому что я не знаю статус девушки. Было заражения в история ваше можете пожалуйста дать совет

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Оральный секс считается наименее рискованным, случаи заражения при оральном сексе очень редки, но они имеются до 1%. Риск повышается, если в полости рта или на губах есть ранки, трещины, язвочки или если кровоточат десны, имеется стоматит, афты. Нужно пройти тест на ВИЧ, потому как заражение может никакими симптомами не сопровождаться, пройти тестирование можно в специальных центрах СПИД, поликлиниках или частных лабораториях. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Было ли случи что через ранку на пени.е при орале заражение
Просто у меня после месяц горло болит на языке налет иногда тошнило голово болел часто устал температура не было выше 37.1
Уже за первый месяц экспресс тест отрицательный
Второй в 55 дней после отрицательный
Уже я в панике почти не могу спать сдал анализ не знаю в Германии такое заказываешь на дом предеть в листоцке есть место для крови надо капать кров 10 капле и высохнет и обратно отправляешь уже отправил надо ждать 5 дней уже не знаю это тест точный или нест

Простите у меня не очень хорош Русский
Что мне делать

Принятый ответ

Здравствуйте!

Риск передачи ВИЧ при оральном сексе ниже , чем при вагинальном или анальном , но он не равен нулю

Любая ранка на половом члене служит путем для проникновения вируса в кровь , если он присутствует в биологических жидкостях партнера

Если девушка ВИЧ-отрицательна , риска нет. Если она ВИЧ-положительна и имеет высокую вирусную нагрузку , риск возрастает

Невозможно назвать точный процент риска

В подобных случаях рекомендуют сдать тест на ВИЧ 4 поколения через 4-6 недель после контакта. Повторить тест рекомендуют через 3 месяца и, для полной уверенности, через 6 месяцев после контакта

Также важно понимать, что если был незащищенный оральный секс и ранка , рекомендуют обследоваться на другие ИППП - сифилис, гонорею, хламидиоз

Презерватив - это самый надежный способ защиты от ВИЧ и большинства других ИППП при любом виде секса , если не уверены в статусе партнера 🙏

Здравствуйте, при оральном сексе риски заражения гораздо ниже чем половым путём, такое может быть если в слюне есть кровь , и в ротовой полости есть ранки язвочки которые кровоточат у партнера но такое может быть крайне редко.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В слюне содержание вируса очень маленькое и при оральном половом контакте вероятность заражения ВИЧ очень мала.
Риск может быть выше, если во рту у болеющего человека есть кровоточащие раны

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, чисто теоритически такое возможно. Можно заразиться ВИЧ через рану на пенисе при оральном сексе, но риск заражения значительно ниже, чем при других видах незащищенного секса.
Для того, чтобы удостовериться можно сдать анализ на ВИЧ 3 раза для 100% результата:
1. Через 3-4 недели (18-28 дней): После возможного заражения стоит сдать комбинированный тест на антиген p24 и антитела к ВИЧ. Это даст первый предварительный результат, но не является окончательным.
2. Через 6 недель (45 дней): Лабораторный тест на антиген/антитела становится более достоверным, показывая точный ответ через 18-45 дней.
3. Через 3 месяца (12 недель): Этот срок является критическим для определения антител, что позволяет получить окончательный ответ о результате тестирования после возможного заражения. 🙏🏼❤️

Второй в 55 дней после отрицательный

Простите у меня не очень хорош Русский
Что мне делать

Принятый ответ

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я семейный врач, терапевт.

Точный риск назвать не представляется возможным, однако он есть. В случаях, когда нет возможности уточнить ВИЧ статус партнёра, выполняют тестирование сразу, через 6 недель, затем через 3 месяца методом ИФА 4 поколения на ВИЧ.

При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!