Попала штукатурка в глаз

Попала штукатурка в глаз. Болит глаз что делать. Промыл глаз сульфацил натрием

nikolajklimenkov764@gmail.com
53 года

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется закапывание антисептических капель: Пиклоксидин(Пикторид, Бактавит, Окуларис) по 1-2 кап. 4-5 раз в день,
-далее, через 7-10 мин. закладывать за нижнее веко Корнерегель или Декспантель 2 раза в день(так как могла произойти травматизация роговицы)
Курс 7 дней. При отсутствии положительной динамики рекомендуется очный осмотр у офтальмолога для коррекции лечения.