Язвочки во рту, белые точки и творожные во рту
Добрый вечер. Ребенку полтора годика. Появились в ротику язвочки и белые точки и на губах снутри.поехали не замедлительно к врачу стоматологу. Прописали обрабатывать 5 раз в день мирамистином и бальзам для десен ангезивный асепта. Когда пошла за мазью в аптеке удивились сказали что не слышали чтобы деткам маленьким мазали таким гелем. Я купила первый раз помазала хотели скорую вызывать так кричала бежала слюна, я потом на свою голову и второй раз помазала на следующий день внутри стало все красное на губах(. А потом когда узнала педиатр что эта мазь оказывается не для маленьких потому что там содержится ментол и мята и сказала не в коем случае больше не мазать ей.
Здравствуйте! Вероятнее всего у вашего ребенка индивидуальная непереносимость компонентов препарата, в таком случае действительно следует прекратить применение. Этот бальзам не имеет возрастных ограничений, но в детской стоматологии применяется редко. Препаратами выбора считаются Холисал или Камистад беби. В вашей ситуации наиболее эффективным будет обработка только мирамистином и с 5 дня кератопластические средства, например масло облепихи или шиповника( заранее проведите тест: нанесите на здоровый участок слизистой масло и понаблюдайте сутки, если нет реакции, то можно применять).