Сып на руке , чешется

Девочка 6 лет, сып на правой руке большого пальца, чешет. 2 неделя как.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, может предположить, что это появление контактного дерматита.
Необходимо проанализировать, с чем контактировали руки, исключить аллерген.
Это может быть краски, пластелин, и прочее
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме 3 р в день толстым слоем)
При зуде антигистаминные-зодак или зиртек

Здравствуйте Дарья Николаевна 🌹. Фламастери и краски пластелины были. Рисует на руках.

Исключите пока все

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительный дерматит. Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- кожу очищать мягкими средствами, например, Липикар / Атодерм

- наружно Неотанин 2 р/сут на 5-7 дней

- наружно Комфодерм К 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней

- одежда свободная из натуральных тканей

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендуют адвантан крем 1 р в день дней 10-14 и липобейз крем 2/5 р в день до месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на раздражение кожи, это может быть любой материал, с которым ребёнок контактировал: материал для лепки, краски, контакт с водой, моющее средство, новое мыло, новый крем для рук. Некоторые дети, например, любят брать уходовые средства взрослых.
Обычно в подобных случаях назначаем просто восстанавливающее ЦИКа-средство, например крем А-Дерма Дермалибур Цика или бальзам Цикапласт 3–4 раза в день до полного восстановления кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Возникает в ответ на контакт кожи с раздражителем- мыломоющие средства, пересушивание кожи и тд., у каждого они свои.
Рекомендуется в лечении:
Зиртек по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Детримакс по 1000 ЕД утром 1 месяц.
Адвантан крем 2р в день 10 дней.
Руки мыть маслом Липобейз, после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Липикар или Липобейз.
Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.