Травма глаза у хомяка
Кот поранил глаз хомяка, через клетку, глаз заплыл, выпученный, он как кровью залитый, есть небольшой кровоподтек, хомяк взят ребёнку, переживаю, что может после травмы хомяк будет заразный. Сам хомяк такой же резвый, бегает, ест, ходит в туалет.
Доброго времени суток.
Для полного понимая серьёзности проблемы рекомендую прикрепить фото.
Уточняю, что травма глаза не означает, что хомяк станет заразен для других членов семьи.
В качестве профилактики бактериальных осложнений структур глаза рекомендовано использовать глазные капли Ципровет по схеме: 1 капля в каждый глаз каждые 2-3 часа в течении 7 дней.
Так же рекомендую обратиться очно на прием к ветеринарному врачу для оценки жизнеспособности всех структур глаза (проведение прямой офтальмоскопии)
Выздоравливайте!
Не могу понять как фото прикрепить
Уточнил: "Возможность прикреплять файлы есть только в платных вопросах. Чтобы прикрепить файл, нужно авторизоваться в своем аккаунте, затем перейти на страницу вопроса и нажать на зеленую кнопку «Загрузить фотографию или скан». Затем в открывшемся окошке выбрать нужный файл с компьютера/телефона. Поддерживаемые форматы: jpg, jpeg, pdf, png. "
Спасибо