Действие бусерелин депо
Добрый день! Поставлен диагноз миома, размеры примерно 5*5 см и 2*2 см. Беспокоили обильные месячные, потом начались маточные кровотечения. Была назначена клайра, 5 месяцев пила - не помогла, линдинет 30 тоже не помог. Назначена операция, но так как ее долго ждать, назначили бусерелин депо 3,75. Последний месяц кровотечения происходят каждую неделю, по несколько дней, принимаю транексам, становится лучше, а потом опять льет с большими сгустками. Вчера сделала укол, подскажите, когда примерно должны закончится такие кровотечения, потому что сегодня ночью снова сильно заливало
Здравствуйте, появление эффекта от инъекций Бусерелин-депо достигается примерно через 12-14 дней после первого введения, не ранее. Обычно в подобных ситуациях рекомендуют дополнительное применение кровоостанавливающих препаратов, для уменьшения кровотечения.
Елена Федоровна, я принимала транексам 1000*3-4 раза в день - 5 дней, сегодня начала дицинон 500 мг, выпила ночью и утром, но выделения все равно обильное со сгустками. дицинон не помогает? можно продолжать транексам или нужен перерыв?
Зинаида, обычно транексамовую кислоту могут применять более пяти дней при низкой дозировке, например 500 мг 3 раза в день
Елена Федоровна, есть еще способы остановить кровотечение?
Принятый ответ
Зинаида, только хирургический гемостаз, при не эффективности консервативных методик
Здравствуйте, эффект от применения бусерелин-депо наступает не сразу, а постепенно. Это связано с медленным высвобождением лекарственного вещества, а также временем, необходимым на подавление функции гипофиза и соответственно его влиянием на выработку гормонов.
В среднем эффект становится выраженным через 10-14 дней.
Но всё индивидуально.
У некоторых пациенток эффект заметен лишь после второй инъекции через 28 дней соответственно.
Здравствуйте! После инъекции бусерелина депо обычно его действие наступает в течение 10-14 дней
Транексам обычно назначают по 1000 мг 3 раза в день 5 дней, либо можно капельно ввести Транексамовую кислоту
Обязательно следите за уровнем железа
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно бусерелин-депо применяется для временного контроля симптомов миомы матки, в первую очередь: кровотечений и уменьшения размеров узлов. В первые 1–2 недели после укола может наблюдаться усиление кровянистых выделений из-за так называемого «флэр-эффекта». Постепенно, по мере подавления активности яичников, уровень эстрогенов снижается, и примерно через 3–4 недели кровотечения начинают уменьшаться.
У большинства женщин к концу первого месяца лечения интенсивность выделений становится заметно меньше, а после 2–3 инъекций обычно наступает отсутствие менструаций. В течение курса (3–6 месяцев) кровопотери сокращаются, а миоматозные узлы уменьшаются в объёме.
Здравствуйте
Не волнуйтесь
Эффект от данного препарата может наступать не сразу
Так как препарат депо это накопительный препарат
Клинический эффект обычно достигается через 10 - 14 дней после постановки инъекции .