Высыпание на левом боку
Здравствуйте, пару недель назад на левом боку ребенка 3 года появилась сыпь цвета кожи. Мажем адвантаном раз в день, но не проходит и не уменьшается. Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить. Не чешется, состояние хорошее.
Здравствуйте
Подскажите данные высыпания в виде линии? Плохо фотография передает
Или же округлые?
Ребёнка не беспокоит? Накануне перед появлением данных элементов ребёнок не болел вирусной инфекции? Повышение температуры не было?
В виде линии, ребенка не беспокоят не чешутся, ничем не болел.
Принятый ответ
По представленным фотографиям, можно предположить наличие линейного лихена, на сегодняшний день причины данного заболевания не изучены, также специфического лечения не существует, появляются самостоятельно так же самостоятельно проходит. Страшного в этом ничего нет
Спасибо!
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на проявление линейного лихена .
Причины ,почему развивается до конца не установлены.
Проходит обычно самостоятельно, спонтанно , в течение 1-3 лет.
Опасности не представляет.
Лечения не требуется.
При раздражении рекомендуют cicaplast b5 baume наносить 2 раза в день
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями, стараться не травмировать.
Спасибо!
На здоровье.
Екатерина, здравствуйте!
Высыпания похожи на линейный лишай.
Лечения не требуется,при условии, что высыпания никак не беспокоят ребенка.
Заболевание регрессирует самостоятельно со временем.
Может протекать от 3 до 12 месяцев.
Вы можете смягчать высыпания, использую крем Липикар или Липобейз 3-4 р в день.
Здравствуйте .
По фото можно предложить линейный лишай, или раздражительный дарматит .
В таких случаях рекомендуется использовать Липобейз беби масло использовать для купания .
Наружно целестодерм В до 10 дней.
Далее бальзам цикопласт В5 длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
По фото могу предположить проявления линейного лихена
Сам появляется, сам исчезает
Не опасен
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
- осмотреть в дерматоскоп для подтверждения диагноза
- увлажнять: липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить промокательными движениями