Срок беременность

Здравствуйте. Мой врач поставила мне срок беременности от дня последней менструации (26 апреля) и предложила записаться на Узи скриннинг до 27 июля включительно. я записалась на 27 июля и по моим подсчетам и подсчетам все программ это будет14 недель и 2 дня. не могла ли врач ошибиться со сроком? не поздно ли будет делать узи в такой срок?

Получается 13-14 недель ,но и это нежелательно ,лучшее окно для скрининга 12-13 недель и не больше ,дабе если нет возможности бесплатной записи делайте платно ,это самый важный ультразвук за всю беременность !