Расшифровка ЭКГ
Расшифровка ЭКГ по фото ,приступы тахикардии,боль в области сердца
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, экг.
Боль какого характера (давящие, режущий, жгучие, колющие)?
Меняются ли при физической нагрузке, изменении положения тела, если надавить на место , где болит?
Анжела Павловна, ЭКГ загрузил вопрос ,можете пожалуйста посмотреть
На экг ритм синусовый, учащение сердцебиения. Признаков ишемии (причина сердечных болей) не выявила. Нарушений ритма нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, фото в файле не грузятся, не могли бы прикрепить просто в виде фото?
Опишите, пожалуйста, подробнее боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?
Алена Германовна, фото прикрепил ,посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, по одному Каналу записи сложно дать полную информацию.
Но по экг ритм синусовый, есть синусовая тахикардия, но нарушений ритма не вижу.
Боли связаны с движением, поворотами, наклонами?
Принятый ответ
Здравствуйте. Я врач терапевта сервиса СпросиВрача
По проведенному ЭКГ отмечается синусовый ритм с учащенным частотой сердечных сокращений. Признаков ишемии, нарушения проводимости не определяется. Можете не переживать
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам ЭКГ минусовая тахикардия с частотой около 100 сокращений у минуту. ЭКГ была снята во время приступа? Обычно в случае тахикардии рекомендуют сдать общий анализ крови, биохимию с электролитами, Ферритин, железо, гормоны щитовидной железы, липидограмму, а также холтер ЭКГ, узи сердца