Пульс терапия эндокринологическая офтальмопатия

Диагностировали эндокринологическая офтальмопатия активная фаза, врач рекомендовал пройти пульс терапию.В какую клинику можно обратиться? Москвич, есть ОМС, но можно и в платную.

Гипертония
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Рекомендовано обратиться в специализированные учреждения, можно в НИИ глазных болезней им. Краснова, обследование пациентов с эндокринной офтальмопатией и лечение проводится в тесном контакте со специалистами ГНЦ ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день
Обратитесь в ЭНЦ к офтальмологу.Далее он укажет вам четкую маршрутизацию,куда лучше с вашей формой офтальмопатии.
И не затягивайте
Пульс терапия эффективна только на ранних стадиях офтальмопатии

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ОМС на пульс-терапию должен направить окулист из Вашей поликлиники. если платно, то крупные центры - ЭНЦ Отделение нейроэндокринологии и офтальмопатии
или клиники с отделением эндокринологии -
ГКБ № 52 ДЗМ,
ГКБ им. С.П. Боткина ДЗМ ,
ГКБ № 1 им. Н.И. Пирогова,
МНТК «Микрохирургия глаза»

Принятый ответ

Здраствуйте. Вы можете обратиться либо к офтальмологу/эндокринологу в поликлинику по месту жительства, вам дадут направления в стационар, либо в ЭНЦ, там также могут выдать направление на стационарное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае рекомендуют обратиться к врачу офтальмологу по месту жительства, далее данный специалист предложит возможные варианты маршрутизации в более крупные офтальмологические центры, либо возможные частные медицинские центры.