Ребенок мало ест

Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев Мы на св Ночью могу дать грудь, предложить перед смесью и иногда днем заменяя одно кормление Смесь кабрита Развожу 150, бывает выпивает все Бывает 180 А бывает и 200 Но несколько дней уже кушает плохо и грудь и смесь При том ребенок веселей Сегодня вообще кушала 90 мл смеси без груди несколько раз За 24.09 съела в общей сложности 815 мл Сегодня 25.09 670… Что делать? Это опасно?

Здравствуйте
Возможно ложный отказ от еды (скачок в росте ,связан с освоением нового навыка )
Обычно рекомендуют кормить вокруг снов длится примерно 2-3 недели

Возможно начинается период дентации (десна может не воспалится ,а движение зубика в десне уже началось )

Обычно могут рекомендовать холодный прорезыватель ,холисал на десна
Нурофен если будет сильно капризничать
Давать воду между кормлениями

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Напишите вес малыша проверим суточную норму еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На моих весах 7340
Но они шалят
09.09. Была 7100 у педиатра

Здравствуйте. Может быть несколько вариантов: это и дентация( зубок может быть и не видно, но они уже продвигаются по десне- это приносит дискомфорт), соответственно нарушение аппетита.
Скачки роста также влияют, на питание малыша.В данный период времени как раз происходит такой скачок, связанный с освоением новых навыков, умелок, продолжается до 6 месяцев. Продолжайте предлагать меньшим объектом, но чаще, или кормить вокруг снов. Суточный объем в данном возрасте 1 литр смеси. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что делать если не ест раньше чем через 2,5-3,5 часа? У нас такой интервал
Выплевает, вертится, кричит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так и продолжать кормить сколько сможет съесть? И как быть ночью? Каждые 3 часа вставать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

За ночь кушает 2 раза

Принятый ответ

Если малыш выдерживает интервал и не хочет кушать раньше, тогда кормите по времени. Если тем более предлагали и знаете, что откажется. Да кормите сколько скушает, скачок поста пойдёт и аппетит восстановится. Нет ночью если спит, то и вы спите, когда сам проснётся кормите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Будьте здоровы 🌷