Что делать выпил две таблетки вместо одной

Случайно выпил две таблетки аторвастатин вместо одной, что делать?

Аденома простаты. Постоянные лекарства после АКШ.
83 года

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».

"Случайно выпил две таблетки аторвастатин вместо одной, что делать?" - однократное превышение доза до 2 таблеток аторвастатина не нанесет существенного вреда организму, лечебных мероприятий - не требуется.