Анализ крови
Здравствуйте. По общему анализу крови, абсолютное содержание лейкоцитов 4.01.А абсолютное число лейкоцитов 0.27.это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста бланк анализа крови.
Норма лейкоцитов от 4 до 9 тысяч.
Норма лимфоцитов в абсолютных значениях от 1 до 4,8 на 10 в9
У разных лабораторий референсы могут отличаться, лучше видеть сам результат.
Не болели орви недавно?
Анастасия Александровна, Лимфоциты 1.21.Абсолютное содержание лейкоцитов 4.01,а абсолютное число лейкоцитов 0.27.
Скорее всего это ошибка лаборатории. Анализатор итак считает лейкоциты в абсолютных значениях - они в норме, 4,01. Что значит дополнительная строчка в лейкоциты в абсолютных значениях, нужно уточнять в лаборатории.
Анастасия Александровна, А вообще такое понятие есть(Абсолютное число лейкоцитов)?
В современных лабораториях я не встречала
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие результаты лабораторных исследований входят в референсные значения( нормальные , без отклонений).
Не переживай, нет повода для беспокойств.
Если будут вопросы, обращайтесь.
Будьте здоровы!
Домуллоджон Абдухафизович, Что значит абсолютное число лейкоцитов 0.27?
Такая формулировка скорее всего ошибочно лабораторией написано
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений .
Вы имеете ввиду лимфоцитов 0,27?
Можете прикрепить, пожалуйста, анализ к вопросу? Болели ли накануне?
Колебание абсолютногг значения лимфоцитов обычно говорит о вирусной нагрузки- перенесённая вирусная инфекция/на данный момент бессимптомный контакт с вирусом
Екатерина Евгеньевна, Нет, абсолютное число лейкоцитов
Екатерина Евгеньевна, лимфоциты 1.21
Вероятно, ошибка лаборатории, так как лейкоциты написаны сверху , они одни и соответственно показатель один
Екатерина Евгеньевна, что значит абсолютное число лейкоцитов 0.27?
Такого понятия нет. Лейкоциты единые. Они делятся на группы - нейтрофилы, лимфоциты и т.д. Вот они могут быть в абсолютных значения и процентных. Не исключается опечатка лаборатории, нужно уточнить
Принятый ответ
Евгений , здравствуйте!
Норма лейкоцитов от 4 до 9.
Лимфоциты в абсолютном количестве от 1 до 4,8. Снижение лимфоцитов может быть признаком перенесенной вирусной инфекции. Не болели накануне? Можете прикрепить анализы?
Афсана Ровшановна, лимфоциты 1.21.Что значит абсолютное число лейкоцитов 0.27?
Абсолютное число лейкоцитов – это точная концентрация лейкоцитов (белых кровяных телец) в единице объема крови (например, в 1 литре или 1 кубическом миллиметре), а не их процентное соотношение.
Мы ориентируемся на первый показатель, он в норме🙏🏼❤️ возможно в лаборатории ошибка
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно, в лаборатории допустили ошибку, тк абсолютное число и абсолютное содержание лейкоцитов- одно и то же. 4.01×10⁹/л является вариантом нормы.
В подобной ситуации, может быть рекомендовано обратиться в лабораторию, где чдаыали анализ для разъяснения