Паническая атака в беременность

Сегодня целый день мучают панические атаки. Нужно было ехать на такси. Накрывает в дороге. Руки мокрые. Всю колотить. 24 неделя беременности. Может ли это спровоцировать преждевременные роды. Очень страшно. И как с этим бороться?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно при панических атаках во время беременности рекомендуют консультацию психотерапевта для подбора адекватной терапии для купирования подобных проявлений. В некоторых ситуациях оказывается эффективным проведение сеансов психотерапии. Как правило панические атаки не провоцируют преждевременные роды, но могут значительно ухудшать психо-эмоциональное состояние мамы

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации состояние обусловленное панический атакой очень часто связано с лабильностью нервной системы
В подобных случаям рекомендуют препарат магния и валериану

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте , панические атаки обычно не приводят к преждевременным родам .
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется сдать кровь на ТТГ ( если давно не сдавали ) , так же проконсультироваться с психотерапевтом для назначения адекватной терапии

Принятый ответ

Здравствуйте!
Панические атаки не провоцируют преждевременные роды, но могут значимо ухудшать качество жизни и психо-эмоциональное состояние.
Обычно в таких случаях беременным рекомендуют консультацию психиатра и проведение психотерапии, при наличии выраженных жалоб дополнительно по назначению врача могут рекомендовать приём разрешённых антидепрессантов.