Вредители в посеве

Беспокоит постоянное ощущение лопающихся пузырьков во влагалище. Выделений нет. Запах кисломолочный. В посеве обнаружены бактерии e.coli и ,Enterococcus faekalis. Какие препараты эффективные,с учётом результата чувствительности по анализам?Мне 48 лет,переменопауза.

Миома. В 2023 проведена ЭМА
48 лет

Здравствуйте!
Если есть возможность, то прикрепите, пожалуйста, результат анализа. Важно понимать в каком титре обнаружили
Кроме этого чувства, что-то ещё беспокоит? Зуд,жжение, дискомфорт?

Светлана Николаевна, анализ прикрепила

Здравствуйте.
Если титр данных микроорганизмов низкий , то лечения как правило не требуется, так как они могут быть в норме во влагалище.
Если есть возможность приложить результат анализов, сделайте это!

Ольга Анатольевна, прикрепила результат

Добрый вечер. Спасибо, ознакомилась с результом анализов, выявлено кишечная палочка в высоком титре, что подразумевает возможность применения местных и системных препаратов. Например Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней, св Полижинакс 6 дней по влагалище на ночь.

Ольга Анатольевна, а после лечения как то флору дополнительными препаратами нужно восстанавливать?

Да конечно желательно, рекомендуемся пить кисломолочные продукты, местно применение капс Лактоженаль по 1 капс 2 раза в день 14 дней, либо хороший препарат для перименопаузы Гинофлор Э по 1 супп 1 раз в день 14-21 день.

Ольга Анатольевна, лактодепантол сейчас ставлю. Их отменить?

Принятый ответ

Нет , можете их применять после приема препаратов терапии, как препарат для восстановления микрофлоры

Добрый день.
Обычно, в похожих случаях рекомендуют согласовать с лечащим врачом возможность применения препарата Амоксиклав в течение недели. Вагинально, обычно, рекомендуют применять препарат Макмирор Комплекс

Елена Борисовна, но это же не антибиотик.

Елена Борисовна, или Амоксиклав внутрь одновременно с Макмирором во влагалище?