Болезненность сосков
Добрый день! Последние несколько дней начал болеть левый сосок, про пальпации все нормально, но переодически появляется жгучая боль, немного простреливает, сосок вроде стал краснее и вокруг появилось пару пузырьков, узи делала, все нормально, но переживаю из-за боли этой, думаю, что кандидоз Я не кормящая мама Либо это можно невралгия, потому что спина тоже побаливает
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кандидоза сосков не бывает вне лактации.
Визуально сосково-ареолярный комплекс без патологии. Бугорки Монтгомери на ареоле это видоизмененные сальные железы, норма строения.
С учетом отсутствия органической патологии на узи молочных желез можно сделать вывод о течении неврологической патологии. Корешковый синдром, вызванный остеохондрозом грудного отдела позвоночника, очень часто протекает болью в соске. В подобном случае рекомендуется получить консультацию невролога
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально нормальный сосково ареолярный комплекс. Кандидоз у некормящих встречается редко. Вероятнее всего описаная описанная симптоматика связана с неврологической патологии. В такой ситуации рекомендуется пройти очную консультацию невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Визуально по фото нет никаких данных за патологию молочных желез. Кандидоз сосков вне кормления быть не может, не переживайте. Данные жалобы больше похожи на межреберную невралгию, в таких случаях рекомедуется мазь долгит на область шее и плеч 1-2 раза в день на протяжении 7-10 дней, в дальнейшем консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и фото наиболее вероятна поверхностная кожная инфекция или кандидоз соска. УЗИ молочных желёз без патологии, вовлечение самой железы исключается. В похожих ситуациях обычно рекомендуют местную обработку антисептиком (водный раствор хлоргексидина) 2 раза в день и нанесение противогрибкового крема с клотримазолом тонким слоем 2 раза в день до исчезновения симптомов (обычно 1–2 недели). Бельё — хлопковое, избегать трения и влажности. При появлении гнойных выделений или распространении процесса требуется осмотр очно.