Что мне делать?
Добрый день.Обращаюсь с 3мя вопросами: 1) на 25 день цикла после того как удовлетворила себя трением (ничего не вводила внутрь) начались выделения красные не такие обильные как месячные,но и не прям скудные(обычно цикл непостоянный,но 36-40 дней) Уже идут эти выделения седьмой день.Что это может быть? Даже признаков пмс нет...таких как боли груди как обычно бывает и не тянет живот.. 2) Раз в неделю с детства занимаюсь тем что сильно напрягаюсь чуть чуть трусь об кровать и получаю удовольствие на пару минут. Могло ли это повлиять на выделения и вообще опасно ли это? 3) Половой жизнью не живу и никогда не жила. Может ли наступить беременность от того что я описала во втором пункте? И вообще, опасаюсь что могла каким либо образом забеременеть. Спасибо заранее за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Скорее всего в этом месяце у Вас раньше начались менструации, и они не обильные. Сделайте УЗИ органов малого таза, чтобы посмотреть состояние яичников и эндометрия. Возможно просто был гормональный сбой и нарушение цикла.
2. Если выделения длятся 7 дней - нет, повлиять трение не могло, значит это была не травма, не сосуд, а просто начиналась менструация. Нет, это не опасно.
3. Беременность без половой жизни не наступит, перестаньте об этом думать, это исключено в Вашем случае.
Адэль, А если изза пандемии нет возможности обратиться на узи?
Никакой срочности нет, вероятнее всего - это просто менструации. Пройдете УЗИ если такое повторится, когда пандемия кончится. Переживать Вам не о чем.
Поймите, что в Ваших выделениях нет сперматозоидов, для того, чтобы забеременеть. С чего Вы взяли, что забеременеете? Вы же знаете, как происходит зачатие?
Адэль, да,конечно знаю. Я думала это могут быть овуляторные выделения, но так долго... Скорее всего менструация да? это нормально что ни живот не тянет ни болит ничего?
Да, скорее всего менструация. Хорошо, что не тянет и ничего не болит.
Адэль, стоит ли прекращать так делать? Просто после каждого раза страх что могу забеременеть от этого, от своих выделений?
У Вас в выделениях есть сперматозоиды?
Адэль, А такое может быть?
Нет, абсолютно невозможно
Адэль, А еще можно узнать, такие выделения могут быть связаны с тем что у меня ковид? влияет ли как нибудь это?
У Вас подтвержденный ковид?
Да, часто пациенты с короновирусом жалуются на нарушение цикла, поэтому вполне возможно, ничего страшного в этом нет.
Адэль, да подтвержденный,но без симптомов, только нет обоняния две недели.То есть это могло повлиять?
Да, может быть, что нарушение цикла на фоне ковид.
Адэль, А подскажите, женские выделения при возбуждении не несут никакого риска беременности?
Нет, никакого риска не несут. Иначе бы все беременели постоянно независимо от презервативов и других методов контрацепции
Адэль, А к кому мне нужно обратиться с этими мыслями о беременности? К психологу или психиатру? Мне постоянно кажется что я могу заб-ть, хотя с мч нет ничего. Даже до такого бреда доходит что когда я занимаюсь этим на кровати, не могу потом на эту же постель ложиться, мысли лезут что там могло что то остаться и я забеременею.
Сначала к психологу. Только к хорошему психологу.
Адэль, К какому то профильному??
Нет, к обычному психологу. Вы не живете половой жизнью, поэтому непонятно пока понадобится ли Вам в будущем консультация сексопатолога. Возможно из-за страха забеременеть будет страх половой жизни вообще.
Адэль, Спастбо большое вы очень грамотный специалист.
Пожалуйста, обращайтесь, всегда рада помочь.
Адэль, чтобы успокоить себя, сделала тест на беременность, клиярблу и он дал светлую полоску вторую) Что это может быть?
Оксана, Вам требуется помощь специалиста. Чем быстрее. Тем лучше. Вы так себе всю жизнь испортите своими страхами. Или вырастите себе что нибудь похуже беременности своими мыслями. Нужно уже остановится.
Адэль, Что значит вырастите себе похоже беременности что нибудь?
Значит, что на фоне своих стрессов и переживаний без причинных запросто заработаете себе состояние, похожее на беременность - опухоль, кисту и так далее. Психосоматика сработает.
Адэль, я поняла, спасибо большое
Адэль, Извините а можно на будущее проконсультироваться с вами? Планируем с мч чуть позже заниматься петтингом ( в одежде) это безопасно?
Сколько Вам лет? Занимайтесь уже спокойно половой жизнью, используйте презерватив или таблетки и будет Вам безопасность.
Адэль, 19) по определенным обстоятельствам не можем)
Просто скажите безопасно это млм нет
Безопасно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, беременность только при полноценном половом акте может появиться.
Выделения такие длительные наврядли связаны с Вашим занятием. Нужно сделать УЗИ малого таза.
Дарья, это может быть менструация?
Врядли. Если только сбой цикла или киста яичникс, гиперплазия эндометрия, из-за которых начались выделения.
Дарья, А как я пойму когда будет менструация?
Дарья, еще момент, у меня сейчас ковид , могло ли это как то повлиять?
Да, вот инфекция могла привести к гормональному сбою.
Дарья, со следующим циклом само все наладится?
Если Вы не сходите на УЗИ и не узнаете, что же точно у Вас произошло в организме, то и обещать Вам этого никто не сможет.
Дарья, вообще мне ставили месяца три назад диагноз спкя.это могло повлиять?
Да. Диагноз СПКЯ вообще вызывает нерегулярные менструации.
Дарья, в таком случае ничего страшного если менструация илет уже 9 день?
Все только на предположениях строится. Да, СПКЯ вызывает сбой цикла, но если такое у Вас не повторяется из цикла в цикл, то может быть куча всевозможных патологий.
Дарья, А подскажите, женские выделения при возбуждении не несут никакого риска беременности
Нет. Беременность несут только сперматозоиды.
Дарья, А к кому мне нужно обратиться с этими мыслями о беременности? К психологу или психиатру? Мне постоянно кажется что я могу заб-ть, хотя с мч нет ничего. Даже до такого бреда доходит что когда я занимаюсь этим на кровати, не могу потом на эту же постель ложиться, мысли лезут что там могло что то остаться и я забеременею.
Начните с психолога. На психиатрию это не похоже.
Дарья, чтобы успокоить себя, сделала тест на беременность, клиярблу и он дал светлую полоску вторую через час) Что это может быть?
Это может быть только бракованный тест.
Дарья, Сначала была одна полоса, но часа через два собиралась выкидывать его и увидела светлую вторую
Часа через 2 уже не смотрят тест. Это проявляется реактив.
Чтоб Вы спали спокойно, сдайте кровь на ХГЧ. Беременность при значении больше 5
Дарья, А что покажет хгч в моем случае?
Меньше 5.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы могли механическим путем повредить слизистую, необходимо обратиться к гинекологу на осмотр. Беременности не может быть, полового партнера же нет
Светлана, это может быть менструация?
а как я могла повредить слизистую если ничего не вводила, только ноги скрещивала?
А трения об кровать? - вы писали
Светлана, да, но я грубо говоря лобком слегка терлась об поверхность кровати, ничего не вводила внутрь, давления сильного не было. Как можно травмировать таким образом?
Да, тогда не может, я изначально вас не совсем поняла. Тогда возможно, это менструация.
Светлана, а ничего страшного если обычно за неделю до менструации тынет живот и грудь набухает а сейчас нет?
Ничего страшного, такое тоже возможно. Желательно сделать УЗИ
Светлана, Просто выделения не заканчиваются уже 8 денб переживаю) узи нет возможности пока сделать
Светлана, у меня сейчас ковид, могло ли это как то повлиять?
Да, если вы получали лечение от Ковид, тогда могли и месячные начаться раньше срока и быть более длительные. Необходимо после изоляции сходить на УЗИ, в любом случае
Светлана, лечение было только витаминами, но обоняния нет до сих пор
Температура была? Протекает в легкой форме?
Светлана, в легкой форме,нет обоняния и вкусов уже две недели.Темп нет,тест +,то есть это могло повлиять?
Да, возможно
Светлана, Подскажите еще, женские выделения не несут никакого риска беременности?
Смотря кто эти выделения вызывает - какой возбудитель
Светлана, Что вы имеете ввиду?? Наличие молодого человека в близости?
Ну, конечно, мужчина нужен для беременности.
Светлана, нет, я имею ввиду когда я сама себя возбуждаю, без молодого человека, эти выделения несут беременность?
Нет, конечно!
Светлана, то есть если они случайно попали на постельное белье, и я лягу , ничего не случится?
Куда бы они не попали, ничего страшного не будет
Светлана, А к кому мне нужно обратиться с этими мыслями о беременности? К психологу или психиатру? Мне постоянно кажется что я могу заб-ть, хотя с мч нет ничего. Даже до такого бреда доходит что когда я занимаюсь этим на кровати, не могу потом на эту же постель ложиться, мысли лезут что там могло что то остаться и я забеременею.
Думаю, что к психологу
Вам просто необходимо уяснить, что беременность появляется только от контакта с мужчиной, поэтому ваши удовольствия не несут беременность
Светлана, чтобы успокоить себя, сделала тест на беременность, клиярблу и он дал светлую полоску вторую через час) Что это может быть?
Это значит, что скорее всего, у вас скоро месячные
Плюс через час уже не информативен ответ
Светлана, у меня выделения похожие на кровь идут уже 15 дней, так что скорее всего это месячные)
А почему вы не обратитесь к гинекологу? 15 дней это много, нужно сделать УЗИ
Вы живете половой жизнью?
Светлана, нет не живу, я вкдь писала что девственница. начались выделения на 25 день цикла , цикл не регулярный. выделения не сильные, что это может быть?
Нужно делать УЗИ органов малого таза, смотреть что может вызвать такую длительную менструацию
Светлана, а беременность может вызвать такое долгое кровотечение?
Если вы не живете половой жизнью, то о какой беременности идет разговор?
Светлана, многие врачи пишут что без Па может беременность быть.например если сели случайно дома на сперму или потрогать свои половые органы Это так?
Нет, это миф! Сперматозоиды вне влагалища живут 2 минуты, и при этом они не подвижны, потому что им нужна среда как во влагалище. Поэтому так беременность не происходит. Вам нужно почитать школьную программу биологии об оплодотворении
Принятый ответ
Добрый день. Это начались месячные раньше обычного,ничего страшного в этом нет. Это не опасно. Мастурбация не несет вреда здоровью. Беременность от мастурбации невозможна. Для того,чтобы оценить состояние матки и яичников надо сделать узи после менструации.
Анна, стоит ли прекращать так делать? Просто после каждого раза страх что могу забеременеть от этого, от своих выделений?
беременность невозможна без партнера. Для оплодотворения нужен мужчина и его сперматозоиды! От вашей мастурбации нет никакого вреда, разве что психологический.
Анна, А психологический в каком плане?
ну что вы получаете удовольствие не от полноценного контакта,а от самоудовлетворения,что могут возникнуть проблемы при появлении партнера.
Анна, беременность от своих выделений невозможна?
Нет конечно, зачем же тогда нужны мужчины ? Живые многоклеточные организмы начиная от насекомых и заканчивая человеком не могут размножаться от самого себя!У каждого человека есть мама и папа( даже если просто биологические!). Нужны для оплодотворения яйцеклетка и спермотозоид.
Анна, А насчет выделений, это менструация может быть?
да,конечно у вас сейчас скорее всего менструация. А ковид мог спровоцировать нарушение цикла и менструация началась раньше
Анна, со следующим циклом все придет в норму?
скорее всего да. Если нет,то сделайте узи
Анна, вы мне очень помогли.Спасибо. Если менструация более 8 дней это плохо?
Норма до 7 дней. Надо делать УЗи обязательно.
Анна, а еще подскажите женские выделения не несут никакого риска беременности?
нет конечно.Сам себя как же может организм оплодотворить? Что это за способ размножения? Зачем тогда половой партнер? Кто такой отец ,если женщина сама от себя беременеет? Так размножаются собачки, кошечки ,свинки и все живые существа . По-другому невозможно!
Анна, А к кому мне нужно обратиться с этими мыслями о беременности? К психологу или психиатру? Мне постоянно кажется что я могу заб-ть, хотя с мч нет ничего. Даже до такого бреда доходит что когда я занимаюсь этим на кровати, не могу потом на эту же постель ложиться, мысли лезут что там могло что то остаться и я забеременею.
я не знаю сколько вам лет, но здесь просто надо знать азы анатомии 8-9 класса. Это как бы понятно ребенку 14-15 лет. Это как думать ,что человек умеет летать или что волшебная палочка существует я имею ввиду,что любой взрослый человек понимает механизм оплодотворения. Если вам это не понятно, то нужен конечно психиатр
Анна, чтобы успокоить себя, сделала тест на беременность, клиярблу и он дал светлую полоску вторую через час) Что это может быть?
Анна, ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана.
1. Возможно менструация началась немножко раньше.
2.На выделения трения о кровать повлиять не могли.
3.Беременность от этого наступить не может.
Вера, стоит ли прекращать так делать? Просто после каждого раза страх что могу забеременеть от этого, от своих выделений?
Оксана, для того чтобы наступила беременность, нужно заняться сексом с мужчиной( половый член должен проникнуть во влагалище и после семяизвержения, возможно наступление беременности).
Вера, а если сидеть на парне в одежде и тереться с ним( заниматься петтингом) и он кончит себе в белье. Возможно в таком соучае забеременеть?
Не возможно. Как можно забеременеть, я Вам написала выше.
Вера, а выделения это все же может быть менструация? и еще вопрос, у меня сейчас ковид, может ли это повлиять на выделения?
Ковид на менструацию не влияет
Вера, спасибо