Моллюски не проходят
Здравствуйте. Ребёнку почти 8 лет. Появились моллюски под подмышкой, 3 раза врач удаляет пинцетом, лазер и озот не удаляет. Моллюски снова появляются. Как от них можно избавиться? Принимает компливит, клюкву с сахаром, гигиену соблюдает. Именно в одной локации появляется. Подскажите рациональное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Моллюски могут появляться повторно , если происходит повторное заражение(контакт с зараженными предметами и человеком) , или не до конца удалили элементы .
В таких случаях если часто рецидивы возникают могут применяться наружно раствор стопмоллюск точечно , аккуратно , чтобы не вызвать ожог кожи, повышение иммунитета ( здоровый сон , правильное питание , прогулки на свежем воздухе ), так как препаратов , доказанных, для улучшения иммунитета на сегодняшний день , нет .
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо проанализировать, почему моллюски снова появляются. Например, причиной может быть использование одной и той же мочалки: она травмирует элементы, и моллюски распространяются на другие участки тела. В таком случае сама мочалка становится источником повторного заражения. Также заражение возможно при посещении бассейна, массажных кабинетов и других подобных мест.
В детской практике при лечении моллюсков применяются разные подходы:
Выжидательная тактика моллюски могут самостоятельно исчезнуть в течение 1–3 лет.
Местное лечение — например, щелочные растворы Стоп-моллюск. По инструкции средство наносится 1–2 раза в день до появления покраснения самого моллюска. Чтобы защитить кожу вокруг, её предварительно обрабатывают вазелином.
Когда моллюск покраснеет, обрабатывать его раствором повидон-йода 2 раза в день на протяжении 7 дней. Затем остаётся дождаться отпадения корочек.
Иногда может развиваться моллюсковый дерматит: кожа краснеет, появляется зуд. В таких случаях назначают гидрокортизоновую мазь 1–2 раза в день, нанося только на участки раздражения, не затрагивая сами моллюски.
Для снятия раздражения можно также использовать бальзамы типа Цикапласт 2–3 раза в день. Купатб ребёнка: лучше мыть кожу рукой, без мочалки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Заранее благодарю
Марина Викторовна, загрузила, на щеке появился
Рекомендовано: При данной патологии очень ВАЖНО ограничить контакт с водой!!!а так же необходимо наносить раствор стоп моллюск ( по инструкции) и далее прижигать раствором фукорцина спиртовой -3-5 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Радикальное лечение контагиозного моллюска - только удаление
В подобной ситуации рекомендуют
- исключить контакт с источником
- реже иметь контакт с водой,
Ванну, бассейн исключить
Душ без мочалки
- обратиться в кож вен диспансер, удалить методом Сургитрон или электрокоагуляция
В домашних условиях часто получают ожоги
Всегда рекомендую удалять у врача
Возможно вам его не до конца удаляют
После того, как удалили, прижигать фукорцин 2 раза в день
Виктория Николаевна, нам врач удаляет пинцетом и прижигает йодом, далее 7дн йодом мазать. Но нас это не спасает. Пробовали стопмалюск кроме как воспаления кожи он ничем не помог. Другими способами врачи не удаляют
Рекомендуют обратиться
- в кож вен диспансер
Или
- в косметологию
Узнавайте сразу про удаление методом Сургитрон волосковой насадкой
Принятый ответ
Здравствуйте, самое эффективное лечение контагиозного моллюска это его удаление и затем после заживления увлажнение кожного покрова. Так как когда кожа сухая и травмированная , то она плоха выполняет свою защитную функцию
Елена Владимировна, нам удаляют пинцетом и принимают йодом 7дней
Да все верно. После заживления используете увлажняющие средства?
Здравствуйте .
Появление моллюсков может быть связано с повторным разажением .
Считается самое эффективное это удаление .
Но также можно использовать стоп моллюск наружно.
Если ребенок посещает бассейн , то лучше пока не посещать